Бить или не бить ребенка?

Бить или не бить ребенка? 23 июль 2015 17:22 #5662

• tanya
  • tanya аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 4
Моя старшая доченка, ей 5 лет становится совсем неуправляемой. Пробую с ней говоритт и объяснять, но все безрезультатно пока не получит по попе. Сразу после этого она делается послушной. Как вы считаете, стоит ли давать ребенку по заднице или пробовать другие методы?

Бить или не бить ребенка? 24 июль 2015 00:53 #5666

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
На мой взгляд, не стоит даже потихоньку бить своего ребёнка. Это всё откладывается в памяти и сказывается на психике. Подберите другой метод, можно попробовать поощрять за что-то выполненное или когда слушается.
Спасибо сказали: Вероника Джиляева

Бить или не бить ребенка? 24 июль 2015 00:58 #5668

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Конечно же лучше не бить! Но просто по попе слегка можете и прихлопнуть. И при этом объяснить ребенку, что Вы так делаете из-за сильного не довольства поведением.

Бить или не бить ребенка? 24 июль 2015 01:34 #5670

Сложно сдерживать силу удара, когда разъярен. Думаешь, что хлопнешь слегка, а скорее всего в шлепок вложите часть своего негодования и он будет не так уж безобиден.
Во-первых, ребенок - человечек небольшой и все органы рядом, можно даже почки повредить, особенно шлепая снизу.
Во-вторых, давайте отходить от прошлых стереотипов, типа "всех лупили в детстве и ничего - выросли!". Бить слабого (а ребенок априори слабее взрослого человека) не правильно.
В-третьих, как верно написала Наташа, надо искать альтернативные пути влияния (например, поощрение за хорошее поведение или наказание в виде отказа на время от каких-то привычных радостей).
В-четвертых, нормальному родителю самому после таких "уроков" нехорошо на душе, стыдно за свои срывы. Постарайтесь в моменты накала страстей глубоко вдохнуть-выдохнуть и сдержаться от шлепка. Раз десять сдержитесь и Вам самим потом станет дикостью даже мысль ударить, возможно...

Бить или не бить ребенка? 31 июль 2015 01:07 #5762

Бить точно не следует, возможно ей просто нужно больше внимания, другой вопрос где найти на все время. Мой расходится когда хочет привлечь к себе внимание, тоже несколько раз шлепала, но это говорит лишь о том, что я не поняла ребенка и просто сорвалась. Те родители, которые используют битье как метод воспитания ростят эгоистичных детей, которые им в жизни не скажут правды. Вот к примеру если ребенок в чем-то сознается и получит наказание по попе, то в следующий раз он задумается, а говорить ли вообще, так дети отдаляются от родителей. Нам тоже бывает плохо и нас не понимают, а что дети? Они просто выплескивают свои эмоции!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: