Продвинутые детки (телефоны, планшеты)

Продвинутые детки (телефоны, планшеты) 26 июль 2015 17:23 #5701

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
С какого возраста ребенку нужен свой телефон, планшет? Когда Вы купили или планируете купить? Пользоваться планшетом дочка с двух лет умеет: всякие игры-развивайки специально скачивали, сейчас даем с Ферби играть, без планшета не интересно с ним. Своего, конечно, еще нет.

Продвинутые детки (телефоны, планшеты) 27 июль 2015 00:56 #5703

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Мы начали давать смотреть мультфильмы с 3-х лет. Играть пока не даёт, потому что уж больно быстро они привыкают к этому. Телефон, как думаю я, нужно давать тогда, когда детки идут в школу в 1-й класс, когда действительно нужен контроль.
Спасибо сказали: Оксана

Продвинутые детки (телефоны, планшеты) 27 июль 2015 07:52 #5711

• LiliNatali
  • LiliNatali аватар
  • Новичок со стажем
  • Привет!
Дошкольникам ни в коем случае не стоит перегружать глаза. И не только из-за возможного ухудшения зрения. В младшем возрасте, ребёнок должен развивать руки и двигаться, это совершенно необходимо для нормального развития мозга. В данном возрасте, развитие интеллекта тесно связанно с движениями, особенно с развитием мелкой моторики рук. Крайне полезно: всё трогать, рисовать, собирать, разбирать и даже ломать. Если ребёнок будет только смотреть в экран и тыкать пальцами - вырастет туповатым, не смотря на всякие игры-развивайки.

Продвинутые детки (телефоны, планшеты) 01 авг 2015 01:23 #5779

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Она не всегда с планшетом :) Минут 10-15 два раза в неделю, всегда под присмотром. Я не собираюсь отдать планшет как игрушку, просто у нас получается, что папин планшет не трогает, только мой. Я думаю может купить "личный", чтобы понимала мамино/папино/мое, все равно когда-нибудь придется купить.
Не думаю, что от 20-30 минут в неделю игры с планшетом, мой ребенок вырастет, цитируя Вас "туповатым", не смотря на ежедневную лепку, рисование, занятия танцами прогулки и общение со сверстниками.

Продвинутые детки (телефоны, планшеты) 05 авг 2015 01:13 #5841

• Олеся
  • Олеся аватар
  • Новичок
Вы хорошая мама, и имеете подход к ребенку, если она играет планшетом только 30 мин. в неделю !!! А свой покупать, думаю, чем позже тем лучше.

Продвинутые детки (телефоны, планшеты) 08 авг 2015 01:11 #5879

Олеся пишет:
Вы хорошая мама, и имеете подход к ребенку, если она играет планшетом только 30 мин. в неделю !!! А свой покупать, думаю, чем позже тем лучше.
Тут вопрос спорный, если ребенок все равно имеет доступ к планшету, то подарив ему его личный гаджет (телефон, планшет) можно начать серьезно развивать умение дорожить и аккуратно обращаться с ценными вещами. Чем раньше начать, тем лучше конечно. Это мы в детстве с пару лет знали цену каждой игрушке, а детям на игрушки все равно, у них их сотни. Вот мы подарили дочке планшет на пятилетие и задолго объясняли про цену этой вещи и важности правильного с ним обращения. Когда она после игры на нем оставляла его на кресле, стуле, диване -делали замечание и сейчас я вижу, что куклы и мячи по прежнему могут валяться, а планшет всегда в положенном месте и относиться доченька к нему бережно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: