Ребенок в стоматолога

Ребенок в стоматолога 29 июль 2015 17:37 #5741

Сегодня впервые пошла с шестилетним сыном к стоматологу. Профилактические осмотры были, конечно, но по поводу больного зуба - первый раз. Не могу передать весь кошмар... Он орал, пинал врача, удержать его не могли мы вдвоем с медсестрой. Насильно приходилось рот открывать. Стоматолог наорала на меня, что я не умею воспитывать детей, не подготовила ребенка и он у меня "дикий". Вышли мы красные от стыда, вспотевшие и плачущие...
О втором визите боюсь даже думать. Какие у вас отношения со стоматологом? Проблема во мне? Или она не умеет найти подход?

Ребенок в стоматолога 30 июль 2015 01:02 #5744

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Ребёнок испытал сильный стресс, потому что раньше ничего подобного с ним не происходило. Есть хорошие клиники, в которых деток врачи отвлекают как только могут, а потом дети с удовольствием ходят к стоматологу. Сама обстановка больницы и детских стоматологий сильно отличается, а это очень важно.

Ребенок в стоматолога 05 авг 2015 05:30 #5845

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Ведите психологическую подготовку ребенка перед предстоящим визитом , сто раз объясняйте, что ничего страшного не произойдет, расказывайте, что ему будут делать. И смените врача, он не должен так себя вести.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Ребенок в стоматолога 15 авг 2015 10:29 #5976

• Barbara
  • Barbara аватар
  • Новичок
Ірина Демків (Кузь) пишет:
Или она не умеет найти подход?
Проблема как раз именно в детском стоматологе, а точнее в том. что ваш врач попросту не умеет находить подход к деткам, что как раз очень важно в ее профессии.
У меня с сынишкой была очень похожая ситуация - чтобы врач просто посмотрел зубик ребенка пришлось держать втроем, а я понаблюдав такую картину, забрала ребенка и повезла его в другую клинику, где молоденькая врач смогла так уговорить малыша, что он сам согласился лечить зуб.

Ребенок в стоматолога 17 авг 2015 01:17 #5995

• Оксана
  • Оксана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Как это стоматолог наорала на Вас? По какому праву? Сами еще не лечили, но возили недавно племянника с больным зубом. Было уже поздно, пришлось идти во взрослую круглосуточную стоматологию. Сначала он тоже кричал и вырывался, его держали мама и медсестра, чтобы врач могла посмотреть. Но потом врач как то смогла его уговорить, и он согласился вырвать зуб, при этом даже не пикнул (плакал, когда уже из кабинета вышли). К слову, очень капризный пятилетний мальчишка. Так что, в Вашем случае, есть и вина стоматолога - не только подход к ребенку не нашла, так еще и оскорбить умудрилась.
Подыщите себе на будущее другого стоматолога, а ребенка подготавливайте заранее, объясняйте чего ждать от приема.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: