Как уложить ребенка вечером спать?

Как уложить ребенка вечером спать? 30 июль 2015 17:40 #5755

Ребенок очень активный. Причем, пик приходится на 20ч.00 - 22ч.00. Днем обязательно гуляет на свежем воздухе, на спортивной площадке, много ездит на самокате или велосипеде. И все равно вечером кто угодно хочет спать, кроме него. Приучаем в одно время ложиться в кроватку, соблюдаем весь ритуал (поужинать, помыться, пижама, спокойная сказка на ночь и спать). Но каждый раз около часа вертится, болтает, а если не шикать, то и дольше. У кого тоже такие активные детки, делитесь своими секретами укладывания спать. Как справляетесь со своими непоседами?

Как уложить ребенка вечером спать? 31 июль 2015 06:01 #5769

Я делала ребенку ванночки с лавандой. Еще в аптеке покупала сборы трав, которые также используются для купаний и успокаивают деток. Можно ванную заменить аромолампу с применением той же лаванды.
Попробуйте, вдруг поможет. :)

Как уложить ребенка вечером спать? 01 авг 2015 01:00 #5775

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Согласна с Антониной. Успокаивающие ванночки - это самый лучший способ успокоить и подготовить ребёнка ко сну. Никакие уговоры и просьбы не смогут помочь, это такие гиперактивные детки, которым необходимо внимание и более серьёзный подход в воспитании.

Как уложить ребенка вечером спать? 07 авг 2015 02:43 #5869

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
У меня точно такой же активный ребенок. Я сшила ему подушечку, в которую положила по немногу разных трав- мяты, меллисы, лаванды, шишек хмеля, можжевельниковой стружки. Не скажу, что после этого ребенок сразу же засыпает, но сон стал крепче и спокойнее.
А так, старалась ложить малыша пораньше и использовать время в кровати, пока он не уснет,с пользой- для разговоров о событиях прошедшего дня, о том, что происходило в садике или на площадке.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Как уложить ребенка вечером спать? 15 авг 2015 01:11 #5971

Я бы рекомендовала дать ему набегаться днем, чтобы совсем не осталось сил. И записать на кружок. Моему помогло.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: