Дочь категорически отказывается есть картошку

Дочь категорически отказывается есть картошку 30 июль 2015 17:46 #5757

• JULY
  • JULY аватар
  • Новичок со стажем
Моя дочь категорически отказывается есть картошку. Однажды, когда у нас были гости, она узнала, что в супе была картошка, так это довело её до истерики. Я всячески пытаюсь скрывать, что в некоторых блюдах она всё же есть. Как решить этот непонятный для меня комплекс у моей дочери? Ведь картошка это один из основных продуктов. Может это у неё со временем само пройдёт.

Дочь категорически отказывается есть картошку 31 июль 2015 00:59 #5760

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Не нужно настаивать, это пройдёт со временем. Вы правильно делаете, что скрываете картошку в блюдах. Такое бывает у многих деток, когда отказываются от какого-то определённого продукта. Они ведь даже вкуса не понимают, потому что если они не знают, что его добавили куда-то, то даже не замечает. Наберитесь терпения, это пройдёт.

Дочь категорически отказывается есть картошку 02 авг 2015 01:09 #5793

Думаю, со временем это пройдет. У меня ребенок вообще не ест блюдо, если в нем что-то плавает. Борщ и суп приходится буквально процеживать, но сделать с этим тоже ничего не могу, иначе, будет сидеть голодным.

Дочь категорически отказывается есть картошку 05 авг 2015 01:49 #5843

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Не нужно сильно акцентировать на этом внимание. Не ест - ну и пусть не ест. Картошка не является жизненно необходимым продуктом питания. А если не увидит и съест- тоже хорошо. Со временем это, скорее всего, пройдет, постепенно вкусы поменяются и начнет есть)))
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Дочь категорически отказывается есть картошку 06 авг 2015 01:29 #5855

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Странно конечно, от многих продуктов дети отказываются ( у меня например мясо не ест, птицу, но котлеты с огромным удовольствием), а вот чтобы от картошки, такого ни разу не слышала. А пюре тоже не ест? Может у Вас пройдет вариант, как у меня с мясом - котлеты уплетаются, а кусочки мяса нет, может пюре будет есть?
Согласна, что акцентировать внимание на картошке не стоит, но постараться выяснить причину, так совсем ненавязчиво, я бы попробовала. Может ей вид не нравится, может вкус или еще что-то, может услышала какую-то ерунду насчет картошки от кого-то? А исходя из этого уже дальше разбираться с этой самой картошкой)))

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: