Домашние животные: как быть?

Домашние животные: как быть? 31 июль 2015 17:33 #5771

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Ребёнок очень просит завести котёнка или щеночка. Не знаю, откуда появилась такая любовь, но ни одного дня ещё не прошло, чтобы не было разговора по этому поводу. Я сама очень люблю домашних животных, но дома только закончили делать ремонт. Очень жалко будет всё это терять из-за собаки или кошки. Подскажите, как быть?
Спасибо сказали: Julia Dragon

Домашние животные: как быть? 01 авг 2015 01:29 #5781

• Julia Dragon
  • Julia Dragon аватар
  • Новичок
Даже не сомневайтесь, заводите собачку. Если переживаете за ремонт, то заводите собачку мелких пород с очень умеренным темпераментом- пекинес, ши-цзу, болонку. Они доставят радость ребенку и ничего не испортят в Вашей квартире) проверено временем)))

Домашние животные: как быть? 01 авг 2015 02:30 #5782

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А почему Вы удивляетесь и задаете себе вопрос "не знаю, откуда появилась такая любовь" ? Это даже странно, если сами пишите, что любите животных. Я вот больше удивляюсь детям, которые не хотят домашних животных и ни разу об этом родителей не просили, это уже наводит на определенные сомнения в адекватности ребенка, что из него вырастет в дальнейшем.
Ремонт это дело такое, что и ребенок может многое попортить со временем, так что если других причин нет, чтобы отказать, то необходимо согласиться и пусть сам выбирает котика или собачку и какой породы. По крайней мере Вы разовьете у ребенка и ответственность, и доброту, и массу других положительных качеств. Семья без животных в доме и воспитание ребенка без животных, это плохо и проявит себя в дальнейшем не в лучшем свете, проверено не единожды жизнью.

Домашние животные: как быть? 06 авг 2015 01:00 #5852

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я и сама хочу иметь в доме домашнее животное, да и для деток это важно и необходимо. Ведь наши любимцы играют важную роль в развитии и воспитании детей. Решилась завести котика, надеюсь, что сильно хулиганить не будет)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: