Самостоятельное нахождение на улице

Самостоятельное нахождение на улице 27 июль 2014 22:20 #259

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Помню как первый раз отпустила шестилетнего сына на детскую площадку, которая у нас под окнами. Просидела это время возле окна, глядя на его красную кепочку - специально одела ее. Как отпускать детей самих гулять с друзьями в наше неспокойное время, во сколько лет ребенок сможет дать отпор сверстникам и плохим взрослым?
Дети - цветы жизни

Самостоятельное нахождение на улице 29 июль 2014 22:10 #275

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
Просите, чтобы каждые 15 минут звонил в домофон или хотя бы звал Вас со двора в окошко. И, конечно, не выходил со двора. Это у нас в стране так более-менее спокойно отпускают детей на улицу, за границей до 14 лет без взрослого ребёнок один не может находиться за пределами своего дома. Так что Ваши опасения понятны.

Самостоятельное нахождение на улице 06 авг 2014 22:58 #399

• Vika
  • Vika аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Часто гуляем с дочкой в соседнем дворе и вижу, что с 6-7 летними детьми взрослые еще гуляют. Думаю, я тоже в таком возрасте дочку одну не отпущу, тем более что в нашем дворе нет детской площадки и я не смогу наблюдать за ней из окна.

Самостоятельное нахождение на улице 20 апр 2015 23:31 #4229

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Наталья К. пишет:
Просите, чтобы каждые 15 минут звонил в домофон или хотя бы звал Вас со двора в окошко. И, конечно, не выходил со двора. Это у нас в стране так более-менее спокойно отпускают детей на улицу, за границей до 14 лет без взрослого ребёнок один не может находиться за пределами своего дома. Так что Ваши опасения понятны.
14 лет это уже слишком, у нас дети в этом возрасте сами ездят в школу и на тренировки, да и гулять со сверстниками отправляются. Нужно обращать внимание, как ребенок ориентируется на местности. теперь, когда дети стали старше, устраиваю такие походы по городу, указываю ориентиры, чтобы ребенок знал, как выйти к маршрутке и на какой номер маршрутки садиться.
Дети - цветы жизни

Самостоятельное нахождение на улице 14 июнь 2015 00:58 #5131

• Lana
  • Lana аватар
  • Новичок
Моему восемь и его одного гулять не отпускаю. Со многими детьми такого возраста у нас тоже гуляют родители, бабушки, дедушки, но есть и самостоятельные дети. Считаю отпускать одного рано, особенно когда услышу об очередной пропаже детей, или еще хуже..

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: