Как воспитать настоящего мужчину?

Как воспитать настоящего мужчину? 07 авг 2015 17:35 #5874

Мамы, как правильно воспитать мальчика? Хочу чтоб он вырос настоящим мужчиной! Может у кого-то есть опыт( уже взрослый ребёнок) или советы какие-то толковые слышали?

Как воспитать настоящего мужчину? 08 авг 2015 02:51 #5882

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Если бы были точные рекомендации, по которым следуешь и получаешь в результате настоящего мужчину, то наверное большинство женщин были бы счастливыми))) К сожалению однозначных ответов на этот вопрос нет. Я стараюсь воспитывать из сына настоящего мужчину, надеюсь у меня это получается. Уважительное отношение к девочкам. женщинам, делать ту работу, которую должны делать мужчины, т.е. помогать, стараюсь научить всему, чтобы по дому делал то, что от него требуется. Вежливость, внимание, аккуратность, помощь и т.д. Так просто все не описать, причем в каждом деле свои нюансы, объяснения, желательно на примерах, чтобы доходчивее было.

Как воспитать настоящего мужчину? 24 авг 2015 01:38 #6089

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Думаю, в первую очередь нужно научить его уважению к старшим, а также к девочкам, женщинам. Мальчик должен понимать, какие обязанности он должен выполнять, с раннего возраста приучать к самостоятельности. А еще я бы отдала своего сына на какую-то секцию: это и внутренне развивает, дух закаляет, скажем так, и внешне поможет вашему сыну выглядеть настоящим мужчиной)

Как воспитать настоящего мужчину? 20 апр 2016 23:40 #8035

• Muzonchik
  • Muzonchik аватар
  • Новичок
Во-первых, нужно понять, что для Вас и Вашей семьи означает быть настоящим мужчиной, сформулировать и записать;
во-вторых, быть настоящей женщиной;
в-третьих, транслировать поведение мужчины от старших мужчин в семье, хвалить их мужские поступки;
в-четвертых, показывать примеры в произведениях искусства;
в-пятых, поддерживать, ценить и восхищаться тем поведением, которое Вы относите к мужскому.

Как воспитать настоящего мужчину? 24 апр 2016 22:47 #8062

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мальчики в свободе нуждаются большей, чем девочки, чтоб поле было для проявления инициативы и возможность учиться принимать неудачи.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: