Ароматные травы в салатах – с какого возраста начинать?

Ароматные травы в салатах – с какого возраста начинать? 08 авг 2015 17:36 #5888

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Есть много полезных ароматных трав, которые мамы добавляют в пищу. Есть травы известные всем - укроп, петрушка. А вот кинза, руккола, базилик и другие подобные травы помимо очень полезных качеств имеют противопоказания определенные. С какого возраста деткам можно давать ароматные травы в салатах?
Дети - цветы жизни

Ароматные травы в салатах – с какого возраста начинать? 19 авг 2015 04:42 #6025

До двух лет ребенку в питании вообще не нужны приправы. Но где-то с 9-10 месяцев можно с другими продуктами вводить отварную зелень (петрушку, укроп, сельдерей). А перец и ему подобные острые приправы - не раньше, чем в 1,5 года.

Ароматные травы в салатах – с какого возраста начинать? 21 авг 2015 00:59 #6044

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я считаю, что до 3-х лет ребёнку ни к чему все эти ароматные травы. Вот после этого возраста можно постепенно начинать давать и только то, что действительно будет нравится. Я, например, совершенно не люблю травы, наверное и ребёнок будет в меня.

Ароматные травы в салатах – с какого возраста начинать? 21 авг 2015 01:13 #6046

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Лучше всего пряные свежие травы вводить в рацион постепенно с годика. Ведь в них множество витаминов и кислот участвующих в обменных процессах - как же без них в питании!
Я начинала добавлять ту же руколлу в картофельное пюре - очень полезно и малыш у меня ест.

Ароматные травы в салатах – с какого возраста начинать? 27 авг 2015 01:27 #6130

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Я укроп и петрушку вводила с 10 месяцев. Добавляла в суп при варке, а потом вылавливала. Салаты мой ребенок вообще не ест. А сейчас везде вылавливает укроп и петрушку со словами, что он травку не будет. Так что об остальном даже речь не идет. Я и не заставляю, так как сама не любитель ароматных трав. А вообще считаю, что надо пробовать давать после года. Если будет есть - хорошо, а если нет, тогда еще попробовать предложить еще через какое-то время.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: