Во сколько отдавать в детский сад?

Во сколько отдавать в детский сад? 13 авг 2015 17:28 #5951

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Поделитесь своим опытом, в каком возрасте лучше отдать ребёнка в детский сад? Ведь это очень важно для развития и адаптации в обществе? Может быть есть определённое время года, когда детки лучше привыкают к новым условиям?

Во сколько отдавать в детский сад? 14 авг 2015 01:09 #5957

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Я одно время довольно-таки глубоко изучала возрастную психологию. Поэтому скажу, что считается на научном уровне, что ребенок полноценно начинает воспринимать мир в 3 года. Так что это и есть самый минимальный порог для отдачи в сад и не меньше.

Во сколько отдавать в детский сад? 14 авг 2015 01:32 #5960

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Могу сказать про своего ребенка. Он был полностью готов идти в садик ровно в 2 года. Умел сам есть, ходил на горшок, нормально разговаривал, мог объяснить, что хочет и, главное, сам очень этого хотел. Так случилось, что нас взяли в сад только в 2 года 5 месяцев. Процесс адаптации прошел быстро и успешно. Другое дело, что первый год он часто болел и много пропускал сад.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Во сколько отдавать в детский сад? 15 авг 2015 01:07 #5970

Я бы раньше 3-х лет не стала его отдавать, т.к. он еще не понимает, что происходит. И для него нет правил.

Во сколько отдавать в детский сад? 17 апр 2016 23:12 #8011

Оптимального возраста для посещения садика нет. Все детки развиваются по-разному и один готов в 2 года, а другому и в 4 рано. В слишком раннем возрасте малыши часто болеют, поэтому мы пошли в сад в 5 лет только для того чтобы немного позаниматься подготовкой к школе.

Во сколько отдавать в детский сад? 18 апр 2016 20:55 #8014

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Старших детей я отдала в 2 года. Младшего - почти в 3 года. И в том, и в том возрасте привыкание было хорошее. Здесь важнее настроить малыша к саду. А это уже работа посложнее.

Во сколько отдавать в детский сад? 20 апр 2016 20:26 #8031

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
В таком вопросе многое зависит от конкретного ребенка, который обладает какими-то своими свойствами характера. Поэтому стоит наблюдать за малышом и только полагаясь на собственное предчувствие, определяться когда отдать в детский сад.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: