Мера наказания для пятилетки?

Мера наказания для пятилетки? 14 авг 2015 17:40 #5965

• Оля Мироненко
  • Оля Мироненко аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Моей кнопочке всего 4,5 годика :kiss: и у неё талан вредничать не меньше остальных деток :whistle: :S :silly: . Какие более действенные меры наказания для деток пятилеток? :blink:

Мера наказания для пятилетки? 16 авг 2015 01:16 #5983

• Irisha Sergeeva
  • Irisha Sergeeva аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Думаю, в любом возрасте бить детей - это точно не метод, а вот где-то пригрозить (только не запугивать!), прикрикнуть или отказать в покупке игрушки или сладостей за плохое поведение - это можно. Уже в этом возрасте старайтесь объяснять ребенку, что можно, а чего нельзя, но нельзя орать на ребенка. Ведь этим можно только усилить непослушание и у ребенка абсолютно пропадет уважение к вам и вы потеряете в его глазах авторитет, либо же он просто будет бояться вас, даже не понимания, за что вы его наказываете. Просто у него будет срабатывать рефлекс: сейчас на меня наорут, значит нужно сидеть тихо. Объясните спокойным тоном, что сейчас, к примеру, вы не можете пойти с ребенком в парк, но обязательно сделаете это позже. Попробуйте уже сейчас разговаривать с ребенком, как со взрослым.

Мера наказания для пятилетки? 18 авг 2015 01:01 #6005

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Необходимо больше разговаривать в таком возрасте. Это самое подходящее время для разъяснения ребёнку как нужно правильно себя вести. Если сейчас этот момент упустите, то потом уже ничего не сделаете. Сделайте систему поощрений, например, по итогам недели. Потом войдёт во вкус и станет послушной.

Мера наказания для пятилетки? 09 сен 2015 01:32 #6305

Вредничать в этом возрасте - это метод познания мира. Поэтому душевные беседы перед сном или на прогулке очень помогают. Система поощрения - хорошая идея, возьму на вооружение. А еще нужно оградить ребенка от того, что вызывает стресс. Мы недавно запретили телевизор на неделю, так через два дня ребенка было не узнать. Тихий и послушный, сидел рисовал и даже читал!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: