Как научить ребенка плавать?

Как научить ребенка плавать? 28 июль 2014 22:54 #273

• Вика
  • Вика аватар
  • Участник
Приехали отдыхать на море, а ребенок до ужаса боится зайти в воду. Лежит с кругом на берегу и никакие уговоры не помогают, хотя дома с удовольствием купался в большой обычной ванне. Как следует правильно приступить к обучению ребенка, если и не плавать, то хотя бы зайти в море?

Как научить ребенка плавать? 29 июль 2014 22:07 #274

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Вам остается только ждать, пока ребенок чуть-чуть подрастет и победит свою боязнь воды. Моя доця до пяти лет боялась, а потом сама попросила научить ее. Боязнь воды у нас семейная черта, я сама поборола свой страх только к 13 годам, тогда и пошла к тренеру в бассейн, учиться плавать. Ну, а если будете настаивать на купании, то сделаете хуже.
Дети - цветы жизни

Как научить ребенка плавать? 27 авг 2014 20:41 #555

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Меня насильно бросили с пирса в воду, но я против таких радикальных мер. Не заставляйте ребёнка, и лучше с сентября запишите ребёнка в бассейн. Лучше в группу, где много детей.

Как научить ребенка плавать? 30 авг 2014 18:02 #577

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Я и своих детей, и внука учила плавать одинаково. Мы начинали играть на берегу, где воды... по щиколотку. Ведь я тоже плавать не умею. Дети об этом знали и поэтому мне полностью доверяли. В том плане, что я не буду их насильно тащить в воду. А постепенно мы стали заходить всё дальше. Мотивация? Я просила ребёнка держать меня за руку пока я окуналась, мол, я боюсь одна заходить в воду. Постепенно страх у ребёнка проходил, и он начинал плескаться. К слову сказать, я так и не научилась плавать, а вот детки мои и внук уже умеют. Вот такой парадокс!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: