Дочке 6 лет. Ленится во всем. Что делать?

Дочке 6 лет. Ленится во всем. Что делать? 25 авг 2015 17:51 #6111

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
Дочке 6 лет. И она ужасно ленивая. Хочет ходить и на танцы и на другие кружки. Пробовала ее водить в разные места несколько раз. в итоге по факту она ничем там не занимается, игнорирует просьбы руководителя/тренера, ничего не делает. заниматься дома тоже не хочет. С трудом научила ее читать (вроде бы как она сама хотела, но приходилось заставлять). Теперь читать что-то не заставишь, хотя интересных книг полон дом, и когда читаю я - она слушает с удовольствием (а я в любом случае читаю, т.к. у нас есть еще младший ребенок). Что делать? где искать причину этой лени?

Дочке 6 лет. Ленится во всем. Что делать? 26 авг 2015 01:00 #6113

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Нужно объяснить дочке до чего может довести такое поведение. Я бы даже сказала, что это не лень, а просто нет такого качества как целеустремлённость. Начинает какое-то дело, а потом его бросает, причём практически сразу. Вам нужно настоять на том, что если хочет куда-то ходить, то относиться ответственно.

Дочке 6 лет. Ленится во всем. Что делать? 26 авг 2015 06:53 #6119

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Возможно это возрастное и скоро пройдет. Такого же не может быть, что ребенка ничего не интересует. Начните с того, что ей интересно. Если не хочет танцы, так может ей интересно будет шить куклам платья? Вам просто нужно пристальнее присмотреться к дочке. А заставлять, думаю, не стоит пока, а то можно отбить желание ко всему на свете.

Дочке 6 лет. Ленится во всем. Что делать? 26 авг 2015 10:21 #6122

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
в том то и дело, что она сама хочет заниматься. Но в ее представлении танцы - это сразу выступления на сцене. Рисование - так сразу шедевры... а то что для получения результата сначала нужно много трудиться она не понимает или не хочет понимать. Работать долго на результат ребенок не имеет желания. Если что-то не получается, не пробует снова, а просто бросает дело.... Хотя может вы отчасти и правы. Ведь то что нам нравится, мы готовы пытаться сделать снова и снова, и нас не надо заставлять)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: