Приучаем к чтению

Приучаем к чтению 29 июль 2014 22:12 #276

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Я очень благодарна первой учительнице моей дочки, которая приучила с первого класса детей к каждодневному чтению. Теперь это как закон - час в день читаем. А вот на каникулах очень тяжело заставить, приходится отбирать телефон и компьютер. А ваши дети, школьники младших классов читают и дают на лето какой-нибудь список литературы или сами подбираете?
Дети - цветы жизни

Приучаем к чтению 30 июль 2014 17:03 #288

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Да, нам дают список литературы, еще и требуют вести читательский дневник. Я приучала детей читать еще до школы, для них не проблема, но не то, что включено в списки. Заставляю, что делать?

Приучаем к чтению 30 июль 2014 22:22 #293

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
А у моей старшей дочки не было такой проблемы вообще. Я много читала ей в раннем детстве, и она сама рано начала интересоваться книгами, в младших классах она уже читала запоем все подряд, особенно фантастику. Я думаю, что если с ранних лет рассматривать с ребенком сначала интересные картинки в книгах, читать ему хотя бы полчасика перед сном, но каждый день, то рано или поздно малышу самому захочется научиться читать и открыть для себя особый книжный мир, где так много увлекательного и интересного.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: