Ребенок не делится игрушками

Ребенок не делится игрушками 02 сен 2015 17:58 #6222

Проблема в том, что мой ребенок жадина. Никому не дает игрушки. Даже когда не играется, я даю его игрушку другому, то бежит и вырывает. Как бороться?

Ребенок не делится игрушками 03 сен 2015 01:34 #6226

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
А сколько ребенку лет? Вообще до определенного возраста жадность - норма. А еще нельзя заставлять ребенка делится. Это для нас формочка или игрушечная машинка не важны. А для ребенка эти вещи могут иметь огромное значение, как для нас ноутбук, машина и т.д. Представьте, что вас попросят поделиться этими вещами.Так и ребенок может не хотеть, и имеет полное право, не делиться своими вещами.

Ребенок не делится игрушками 03 сен 2015 01:41 #6227

• ольга
  • ольга аватар
  • Новичок
А не нужно бороться. Предложите вашему малышу меняться игрушками. И объясните: "Мальчик поиграет твоей машиной, а ты его игрушкой. Потом опять поменяетесь". Меняться игрушками только с согласия вашего малыша. Если не захочет - против его воли не давайте. На детской площадке можно видеть, как ребенок одной рукой настойчиво дает свою игрушку, а другой рукой тянет чужую, понравившуюся. Обмен происходит без слов и слез.

Ребенок не делится игрушками 04 сен 2015 01:23 #6236

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Это нужно объяснять, а не бороться. Поговорите и показывайте своим примером, пусть даже в каких-нибудь мелочах, что делиться нужно, иначе и ребёнку никто не будет давать игрушки и угощать сладостями. Обычно детки быстро понимают, как правильно себя вести в подобных случаях.

Ребенок не делится игрушками 04 сен 2015 01:32 #6237

Все конечно зависит от возраста ребенка. Я своей дочке каждый раз говорила, хочешь взять игрушку мальчика/девочки?...тогда давай делиться, а если нет играй сама. Рано или поздно, ребенок захочет социализации и играть с другими детками и другими/чужими игрушками).

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: