Можно ли детям переходить на вегетарианское питание?

Можно ли детям переходить на вегетарианское питание? 14 сен 2015 18:31 #6388

• JULY
  • JULY аватар
  • Новичок со стажем
Хочу перейти на вегетарианство, муж вроде бы тоже не против. Мясо хотим полностью исключить из питания, оставить в нашем рационе только блюда из рыбы. Но вот не знаю, можно ли детям переходить на вегетарианское питание? Если можно, то с какого возраста лучше переходить им на такое питание?

Можно ли детям переходить на вегетарианское питание? 15 сен 2015 18:19 #6400

• Мария
  • Мария аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 1
Детям запрещено даже поститься, тем более, на вегетарианское питание навсегда переходить. К решениям относительно питания малыши самостоятельно смогут придти, когда подрастут, сейчас отсутствие мяса негативно повлияет на формирование костей и мышц. Одной только рыбки маловато для полноценного детского меню. :(

Можно ли детям переходить на вегетарианское питание? 17 сен 2015 17:54 #6422

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
На мой взгляд, это неправильно - решать за ребёнка, быть ему вегетариацем или нет. Даже детские врачи против такого питания. Организм растущий, поэтому нужны все необходимые витамины. Лично я против.

Можно ли детям переходить на вегетарианское питание? 17 сен 2015 18:27 #6425

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Полностью согласна, что нельзя решать за ребенка. Во время активного роста ему необходим белок, и не только растительный. Есть дети, организм которых не принимает мяса, но это совсем другой случай. Тогда уже нельзя силой заставлять есть мясо.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Можно ли детям переходить на вегетарианское питание? 19 сен 2015 18:14 #6449

• Юлия
  • Юлия аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
А вы спросили своего ребенка? Хочет ли он стать вегетарианцем? Не нужно решать за него и так менять режим питания.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: