После ангины не уменьшаются миндалины. Что делать?

После ангины не уменьшаются миндалины. Что делать? 15 сен 2015 17:48 #6396

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Недавно болели, была ангина и долгое время держалась температура. После болезни никак не уменьшаются миндалины. Девочки, подскажите, то делать?

После ангины не уменьшаются миндалины. Что делать? 25 сен 2015 18:24 #6550

• Tanysha
  • Tanysha аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
У нас тоже так, то назначили гомеопатическое средство Тонзилотрен. Его нужно пить месяц, по три раза в день. Это таблетки, дочка их ест с удовольствием, просит даже чаще. Пока пропили неделю, в горло заглянуть не дает, но жаловаться на боль перестала.

После ангины не уменьшаются миндалины. Что делать? 25 сен 2015 18:59 #6558

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Мы полоскали некоторое время горло ромашкой. А также, заваривали исландский мох, разбавляли с молоком и пили три раза в день. Очень эффективное средство.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

После ангины не уменьшаются миндалины. Что делать? 25 сен 2015 21:07 #6560

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А это точно была ангина? Не гнойный тонзиллит? Если часто миндалины увеличиваются и часто более ребенок, ЛОР врачи советуют операцию делать (вырезают миндалины и ребенок больше не болеет ангиной). Обязательно ЛОР должен ребенка посмотреть, может тоже посоветует вырезать гланды. У меня их вырезали в детстве. Это быстро и не больно.

После ангины не уменьшаются миндалины. Что делать? 27 сен 2015 21:51 #6585

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Сейчас иные подходы, чем раньше. Миндалины удаляют только в самых крайних случаях. А так пытаются лечить любыми способами. И правильно, я считаю. Мне в детстве удалили, так теперь чуть простуда, сразу все лезет дальше- ларингит, трахеит, бронхит. А гланды препятствуют продвижению инфекции.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: