Как начать готовить ребенка к школе.

Как начать готовить ребенка к школе. 15 сен 2015 18:26 #6404

Ребенку 3 года, считаю, что сейчас время для старта подготовки к школе. Только вопрос, что лучше: репетитор (учительница) или занятия в группе? Так как планируем учиться в гимназии с 5 лет и при отборе необходимы навыки чтения, письма и счета. При поступлении необходимо написать диктант в 2-3 предложения.

Как начать готовить ребенка к школе. 16 сен 2015 17:53 #6410

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Конечно, если Вы нацелены на поступление в гимназию, то самыми эффективными будут занятия с репетитором, ведь они индивидуальны. Ребёнку будем намного прощу освоить материал, когда рядом нет других деток, отвлекающий от занятий. И я бы подождала 4-х лет, сейчас ещё очень рано. А вот года Вам вполне хватит хорошо подготовиться.

Как начать готовить ребенка к школе. 19 сен 2015 19:54 #6456

Не каждый ребенок готов обучаться так рано. Если Вы видите интерес у своего малыша к обучению и способности к восприятию всевозможных заданий, тогда можно постепенно предлагать ему обучающие задания. Я бы пробовала сначала сама. Но обучение в группе все-таки эффективнее, там есть соревновательный момент, а детям это нравится.

Как начать готовить ребенка к школе. 22 сен 2015 18:22 #6497

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Лучше учиться в коллективе, тогда учеба воспринимается как игра, важно общение, копирование друг друга, соревнования, а с репетитором учеба как серьезное занятие. Конечно, вы немного рановато решили начать, но дети все разные, так почему бы не попробовать, а ребенку будет тяжело, то отложите на один год, время у вас есть.
Дети - цветы жизни

Как начать готовить ребенка к школе. 16 дек 2015 21:09 #7095

• Катя Эйр
  • Катя Эйр аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Подготовку к школе лучше начинать с 5 лет, а год перед школой нужно будет позаниматься с репетитором. Сейчас требования в школе очень высокие. Мы это знаем, потому что мой ребенок учится в 1 классе. Обязательно, ребенок должен при поступлении в школу уметь читать по слогам, писать прописные буквы красиво, писать печатными буквами. Поэтому, можно с 3 лет давать ребенку разные детские прописи, где нужно штриховать рисунок и постепенно повышать сложность прописей. Надо учить ребенка пересказывать сказки, уметь логически мыслить. Мы готовились к школе с репетитором.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: