Как научить постоять за себя?

Как научить постоять за себя? 30 июль 2014 22:36 #299

• Vika
  • Vika аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Дочке скоро 4 года, но постоять за себя не умеет. Бывает, ее обижают даже младшие дети, а она только плачет от обиды. Вроде и сдачу давать не правильно, и чтобы ребенка обижали - не хочется. Как быть?

Как научить постоять за себя? 26 авг 2014 17:16 #541

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Сдачу давать нужно научиться. Это лучше,чем быть ябедой. Поэтому вам нужно поговорить с дочкой, самое главное,чтоб она рассчитывала свою сил и силу обидчика и первая в драку не лезла.

Как научить постоять за себя? 03 сен 2014 20:49 #618

• Виталина
  • Виталина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 9
Я свою дочку учу, чтобы она всегда старалась договариваться с обидчиками, объясняла по-своему, что хорошо, а что плохо. Если договориться не получается, то надо стараться избегать конфликта. Лучше отойти в сторону и не играть с теми, кто дерется. В крайнем случае - себя надо и защищать.

Как научить постоять за себя? 04 сен 2014 17:01 #621

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Значит лучше молча сносить удары, чем быть ябедой? Я не согласна, ребенок не должен бояться сказать взрослому, чтобы тот его защитил. А вот расследовать каждый случай такого отношения к ребенку других детей нужно обязательно и поэтапно, почему дети бьют именно вашу дочку, с чего начинается конфликт.
Дети - цветы жизни

Как научить постоять за себя? 08 сен 2014 03:18 #652

• Римма
  • Римма аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
А где происходит конфликт? Если в садике, попробуйте обсудить проблему с воспитательницей. Если во дворе, то можете сами пообщаться с обидчиками. Пока ребенок не может дать отпор, обеспечение его защиты - полностью на Вас, постарайтесь обеспечить дочке эмоциональную безопасность.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: