Часто болеющий ребёнок.

Часто болеющий ребёнок. 25 сен 2015 18:47 #6557

Как справиться с частыми простудными заболеваниями? Дочке пять лет, начала болеть с середины лета (то температура, то отравится) и вот уже сентябрь, а мы всё болеем практически через неделю.

Часто болеющий ребёнок. 26 сен 2015 20:36 #6575

Если ребенок часто болеет, значит организм ослаблен, что-то происходит с иммунной системой. Сейчас столько заболеваний различных, что лучше сначала обследоваться у иммунолога. Если ничего серьезного нет, значит - побольше на свежем воздухе бывать, закаляться, заниматься спортом или танцами. Когда ребенок чем-то увлекается и получает физическую нагрузку, он не болеет часто.

Часто болеющий ребёнок. 02 окт 2015 21:06 #6640

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Новичок
Может быть мой вопрос покажется странным и неуместным, но какие в семье царят отношения? Там где ребенок устал от размолвок родителей или чувствует нехватку любви, он начинает без конца болеть. Традиционно это зона души: легкие, бронхи.

Часто болеющий ребёнок. 19 нояб 2015 21:58 #6903

Мой ребенок тоже часто простужается и кашляет в холодные дни из-за того что очень активный,постоянно выбегает на улицу.
Мы лечим его антибиотиками,который назначил нам врач и ставим на ночь горчичники.

Часто болеющий ребёнок. 25 нояб 2015 21:00 #6942

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Мы с педиатром восстанавливали иммунитет, проводили комплексное лечение. Сначала займитесь флорой кишечника, бифидо и лакто бактерии помогут победить дисбактериоз, иначе все препараты поднимающие иммунитет не подействуют. Мы боролись с частыми болезнями целых три года, но к школе организм адаптировали.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: