Путешествия для трехлетки. Хорошо или плохо?

Путешествия для трехлетки. Хорошо или плохо? 04 окт 2015 18:26 #6665

Так уж получилось, что с дочерью мы живем в разных городах. Большую часть года дочь с внуком живут в предуралье. Климат у них холодный... А мы живем на юге) Как хорошая бабушка я считаю, что внуку летом хорошо погостить у нас. Мы живем в частном доме, речка в 20 минутах ходьбы, в доме живут кошка и собака. При таком раскладе ребенку приходится два раза в год менять климат. В следующем году мне хотелось бы взять его с собой еще и на отдых в Турцию. Выходит что с одной стороны больше впечатлений у ребенка и эмоций. А это благоприятно влияет на развитие малыша. А с другой - перемена климата, смена еды и воды. Как вам кажется, частые поездки ребенка это хорошо или плохо?

Путешествия для трехлетки. Хорошо или плохо? 04 окт 2015 22:47 #6669

• Надежда
  • Надежда аватар
  • Новичок
Мой ребенок начал путешествовать в год и 3 месяца. И ему очень понравилось. Мы живем в Питере, лето у нас дождливое и не всегда теплое. Были на Кипре. Перенес полет хорошо, радовался морю, отравлений и аклиматизации не было. Да и потом, психологи говорят, что положительный стресс очень полезен для развития ребенка. Так что путешествуйте на здоровье.

Путешествия для трехлетки. Хорошо или плохо? 05 окт 2015 17:39 #6670

У меня ребенок, не любит путешествовать, точнее, не может долго усидеть на одном месте, поэтому, его приходится постоянно чем-то занимать. Все зависит от характера и темперамента ребенка.

Путешествия для трехлетки. Хорошо или плохо? 05 окт 2015 17:41 #6672

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Совершенно согласна с докторами, которые убеждают, что смена климата должна быть продолжительной, лучше на все лето отправится внуку к вам в гости, чем погостить только недельку. Мы начали ездить на отдых с шести месяцев, были минимум возле моря месяц, продукты давали только те, что употребляли дома, никаких новшеств. Важно не поить другой водой, лучше на время поездки брать в бутылках, чем давать ту, что пьете сами.
Дети - цветы жизни

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: