Плохие зубы у ребенка

Плохие зубы у ребенка 22 окт 2015 20:59 #6701

• Irina Artemuk
  • Irina Artemuk аватар
  • Новичок
У моего сыночка, которому 3 года, уже почти все зубки с дырками. Начали они портиться еще до двух лет. Стоматологи и тогда, и сейчас разводят руками: лечить не даст и ничего не поделаешь. Зубки мы чистим, часто употребляем богатые кальцием продукты, но безрезультатно. Может кто сталкивался с подобным - посоветуйте.

Плохие зубы у ребенка 23 окт 2015 21:19 #6712

• Mary
  • Mary аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Не сталкивалась, но много раз слышала, как стоматологи говорили, что есть дети, которые зубы не чистят, едят скудно (ориентируются видимо на родителей в своих суждениях). Мой совет, давайте после еды какой-нибудь фрукт и по-меньше сладостей.

Плохие зубы у ребенка 24 окт 2015 21:06 #6721

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Я сама такая. У меня молочные зубы вырастали уже гнилыми. Все мое детство меня таскали к зубному. В 14 мне выдрали первый зуб. Зубы перестали так быстро портится, только когда я родила. Сейчас у меня дочь повторяет мои проблемы. Зубы чистим, кальций в витаминах чуть ли круглогодично употребляем. Сейчас ей 14. На днях удали нерв из одного зуба, остальные пока с нервами, но уже почти все леченые. Это какое-то нарушение обмена веществ. И ничего тут не поделать.
Вы, конечно, профилактику не прекращайте, но, думаю, толку от этого будет мало.
Спасибо сказали: Irina Artemuk

Плохие зубы у ребенка 25 окт 2015 18:41 #6724

• Mary
  • Mary аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Не дописала, про детей, которые не чистят зубы и едят плохо:) , так вот , а зубы у них хорошие. И есть дети, которые соблюдают гигиены и кушают хорошо, а зубы у них все в дырах. Думаю, что раз это нарушение обмена, может проверить щитовидную железу?
Спасибо сказали: Irina Artemuk

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: