Ребенок левша. Как объяснить это воспитателям?

Ребенок левша. Как объяснить это воспитателям? 03 нояб 2015 17:50 #6782

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Мой сыночек держит ложку левой ручкой. Уверенна, что он левша. У нас много левшей в роду и со стороны папы, и с моей стороны. Я отношусь к этому спокойно, но наша воспитательница постоянно ругает моего сына и заставляет перекладывать ложку в правую руку. Я устала с ней бороться. Я с ней неоднократно разговаривала, просила, чтобы она не заставляла сына кушать правой ручкой. Она всегда мило улыбается, соглашается и делает свое. Как тут поступить? Хоть вообще сына в садик не води.

Ребенок левша. Как объяснить это воспитателям? 03 нояб 2015 23:12 #6790

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У нас в садике воспитательница до слез ребенка доводила. Он рисовал левой рукой, воспитательница своей целью считала переучить "неправильного" малыша. Малыш плакал, мама сильно не возмущалась, тоже считала, что левша - это странно и что нужно переучивать.
Я думаю, что нужно к психологу обратиться (в садиках есть штатные) или сразу к заведующей. Нельзя переучивать ребенка, если он левша. Левши - талантливые, они одаренные, нельзя менять человечка. Может пригрозить воспитательнице, что пойдете с жалобой в высшие инстанции?

Ребенок левша. Как объяснить это воспитателям? 04 нояб 2015 21:06 #6795

• Helga
  • Helga аватар
  • Новичок
Нужно просто сходить к заведующей и потребовать унять педагогический пыл вашей воспитательницы или перевести сына в иную группу. Если вы разговаривали неоднократно, и ваши просьбы игнорируют, то это характеризует педагога с очень плохой стороны.

Ребенок левша. Как объяснить это воспитателям? 05 нояб 2015 20:34 #6798

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Очень серьезно отнеситесь к этому вопросу, потому что это очень важно для дальнейшего развития ребенка. Подойдите к воспитательнице последний раз и если по-прежнему не пойдет Вам навстречу, то идите к заведующей. Нельзя закрывать на это глаза и оттягивать время.

Ребенок левша. Как объяснить это воспитателям? 09 нояб 2015 21:20 #6829

• Богдана
  • Богдана аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Предлагаю обратиться к психологу, что работает в саду и к заведующей. Если будет необходимость, напишите жалобу заведующей на воспитательницу. И параллельно, если есть другая группа в садике, то переведите малыша туда.

Ребенок левша. Как объяснить это воспитателям? 14 янв 2016 23:24 #7314

• Наталья
  • Наталья аватар
  • Новичок со стажем
Можно ставить вопрос о профпригодности воспитателя. Я думала, подобные дикие случаи канули в лету - ан нет, встречаются еще пережитки. Моего брата переучивали (а было это еще в дальнее советское время), так мама перевела его в более лояльный садик. В школе уже адекватный учитель был. Не давайте переучивать, левша - это вариант нормы, нынче даже удобные письменные принадлежности выпускают для таких деток.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: