Всегда ли нужен детский сад?

Всегда ли нужен детский сад? 28 нояб 2015 21:30 #6970

• Анна
  • Анна аватар
  • Новичок
У меня есть возможность самой заниматься своим ребенком и не отдавать его в ДДУ (садик). Сыну уже три года, четвертый, но я не готова с ним расстаться. Мне кажется что в саду ему будет хуже, чем дома. А муж говорит, что я рощу маминькиного сынка, и сад ребенку нужен. А вы как считаете?

Всегда ли нужен детский сад? 29 нояб 2015 22:00 #6979

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Заниматься самостоятельно с ребенком - оно-то и хорошо: и под контролем все держишь, и индивидуальный подход... Даже учитывая крайнюю субъективность, все равно здорово. Но я всегда за образовательные учреждения с позиции нахождения в группе, социализации. Все же пройдя опыт адаптации в ДДУ ребенку легче в дальнейшем будет.

Всегда ли нужен детский сад? 30 нояб 2015 20:19 #6982

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Сейчас можно и самой побыть с малышом дома. А вот лет в 6 обязательно отдавайте в детский сад, чтобы он научился хорошо ладить с другими детками. Это очень важно для дальнейшего его развития.

Всегда ли нужен детский сад? 03 дек 2015 21:08 #7007

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Старшую дочурку мы отдали в пять лет в садик. А меньшую дочку - в четыре. Обе просились очень. У нас сад прямо под домом и на прогулке дочки видели деток в саду, завидовали им. Считаю, что обязательно нужно в сад отдавать! Я плакала. Переживала и болели дети, но воспоминания про садик у них самые хорошие. Там дети дружить учатся.

Всегда ли нужен детский сад? 03 дек 2015 22:30 #7008

Лично у меня не очень приятные воспоминания о садике, потому что отдали туда в 6 лет, а для меня это было уже как лишение свободы. Своих детей привела в садик пораньше, очень переживала, помня свой опыт. Все прекрасно адаптировались, безо всяких проблем. Все-таки садик лучше начинать посещать с более раннего возраста, а не с 6 лет.

Всегда ли нужен детский сад? 29 дек 2015 23:19 #7195

• ReginaS12
  • ReginaS12 аватар
  • Пользователь заблокирован
Конечно можно обойтись без садика, но не думаю что то будет лучше для ребенка, все таки в саду ребенок больше приучается к самостоятельности

Всегда ли нужен детский сад? 30 дек 2015 20:57 #7201

Я считаю, что можно обойтись и без детского сада, ведь можно просто водить ребенка в разные кружки, где он может общаться с детьми, получать новые знания и навыки. А играть с детьми можно и на детской площадке, я в общем к детским садам отношусь скорее негативно. Практически каждый знакомый рассказывает, что мамочки приводят в садик больных детей, мол им некуда их девать и потом пол группы болеет и такое постоянно. Даже из-за этого я против детских садов.

Всегда ли нужен детский сад? 04 янв 2016 21:42 #7237

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Теоретически можно без садика. Но ребенку нужно и развиваться и учиться жить в коллективе.Учиться вместе со сверстниками добиваться одной цели, считаться мнением с другим, уступать и многое другое. Этого нельзя добиться дома с мамой, на площадке или в кружке.

Всегда ли нужен детский сад? 30 янв 2016 21:14 #7426

Решать вам,если не работаете то нет серьезной необходимости водить ребенка в садик.Но в детских садах помогают ребенку легче приспособится к школе.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: