Ребенок постоянно мерзнет

Ребенок постоянно мерзнет 05 дек 2015 21:26 #7021

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Проблема в том, что дочка постоянно с холодными ручками, ночью так вообще под двумя одеялами и я еще я пледом укрываю. Ребенок не потеет, мерзнет. Не болеем, с иммунитетом все в норме. Но постоянно под двумя одеялами спать, это нормально?

Ребенок постоянно мерзнет 05 дек 2015 22:10 #7022

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Нет, конечно, это не норма, если в доме тепло, а ребенок мерзнет. Первое, что приходит на ум: может ребенок чего-то боится или в доме нервная обстановка. Если со стороны медиков никаких диагнозов нет, то в качестве совета - физические упражнения, подвижные игры и больше гулять.

Ребенок постоянно мерзнет 06 дек 2015 21:09 #7027

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Вообще, достовернее определить насколько малышка замерзла будет по температуре кожных покровов в области хребта. А конечности холодные или, скажем, нос не являются показателями переохлаждения.

Ребенок постоянно мерзнет 07 дек 2015 20:41 #7032

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
У меня такая же проблема с дочкой, только вот ее и ноги постоянно мерзнут. По дому ходит только в шерстяных носках, а спит под теплым пледом. Обращались к врачам, но никакой проблемы они в этом не видят. Объясняют это тем, что такое кровообращение и это может пройти после подросткового периода.

Ребенок постоянно мерзнет 16 янв 2016 20:54 #7326

Если в доме тепло,но ребенок мерзнет значит у него плохая циркуляция крови.Постарайтесь заниматься с ребенком физически активными играми.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: