Помогают ли детки по дому?

Помогают ли детки по дому? 07 дек 2015 20:38 #7031

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Помогают ли вам детки по дому? В возрасте до 7 лет дети как раз проявляют интерес к домашним делам, но как воспользоваться этим моментом и действительно приучить к этому на дальнейшую жизнь?

Помогают ли детки по дому? 07 дек 2015 20:57 #7034

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Это одна из наиболее завлекающих игр! Уборка у мальчика моего в фаворитах еще с давнего периода, когда сын только шагать начинал.

Помогают ли детки по дому? 08 дек 2015 22:54 #7044

Старший сын помогать по дому начал сам с ранних лет - чувство ответственности, наверное, было больше. А с меньшим это была извечная проблема - только уговоры помогали.

Помогают ли детки по дому? 22 дек 2015 22:14 #7139

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Вот примерно в два, три годика деткам еще интересно помогать, они просят сами мыть полы, веником или пылесосом пробуют пыль собирать. Если давать ребенку (разрешать) помогать и потом незаметно порядок наводить, то толк в дальнейшем будет. Но мы, мамы, зачастую делам все сами, так быстрей, так чище, тем самым отучаем детей от помощи нам.

Помогают ли детки по дому? 26 дек 2015 21:02 #7166

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Новичок
Моя помощница с 2 лет делает уборку со мной. Раньше давала ей влажную салфетку, и она тёрла пыль. Могла начать с пола и закончить ноутбуком, но старалась как могла. Сейчас, в 5, она уже ответственно выполняет всё, что прошу (застелить кровать, вытереть пыль, помыть чашки). Главное - не отбить охоту, но и не принуждать.
Наталия

Помогают ли детки по дому? 27 дек 2015 20:27 #7171

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Всё таки это очень важно, вовремя и правильно обучить ребенка домашним делам. Причем мальчикам это нужно прививать ничуть не в меньшей степени, чем девочкам. Лично я придерживаюсь только такого мнения.

Помогают ли детки по дому? 29 дек 2015 22:37 #7193

• ReginaS12
  • ReginaS12 аватар
  • Пользователь заблокирован
Я тоже такого мнения, потому и учу своего сына помогать нам во всем.

Помогают ли детки по дому? 18 фев 2016 21:48 #7559

Моя дочь помогает мыть посуду, когда видит, что кто-то из домашних занят этим процессом. Также ей нравится иногда пылесосить, но это занятие ей быстро надоедает. Иногда может стереть пыль или протереть холодильник. Но я пока не настаиваю. Единственное, что заставляю делать - это убирать за собой игрушки, но это сложно)

Помогают ли детки по дому? 22 фев 2016 20:56 #7588

Мой скорее устаивает беспорядок чем помогает мне по дому.У него нет интереса помогать маме и папе,а ему скоро будет пять лет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: