Как отучить от сладкого ребенка?

Как отучить от сладкого ребенка? 02 янв 2016 21:00 #7220

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Сейчас идет череда всяких праздников и все гости несут ребенку сладости. Ребенок все практически съедает - боится, что заберут. Как Вы деток отучаете от чрезмерного потребления сладкого?

Как отучить от сладкого ребенка? 02 янв 2016 21:27 #7222

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У подруги моей сынишка много конфет съел - пятнами розовыми покрылся, плохо было, на диету посадили. От конфет может случиться много неприятностей, поэтому у нас эти вкусняшки в лимитированном объеме выдаются детям. Не более пяти в день, а весь пакет в холодильнике храним.
Надо разъяснять, что мол вредно и животик ныть будет, но помимо объяснений еще и следить нужно, чтоб не объедался ребенок сладкого.

Как отучить от сладкого ребенка? 02 янв 2016 22:18 #7223

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
С такой проблемой лично не столкнулась пока: без фанатизма сын к сладостям относится, две-три конфеты осиливает, наедается и спокойно оставляет остальное. Думаю, тут в нескольких направлениях подумать надо: и норму установить, больше которой сладкое ни-ни, и жадность (или тревогу, с чем смотря у него этот стремление все съесть связано, проработать.

Как отучить от сладкого ребенка? 02 янв 2016 23:37 #7225

Когда дети были маленькими, желания съесть все конфеты, и притом сразу, не было. А вот когда подросли, пришлось процесс контролировать - выдавать порциями и приучать, чтобы делились, не жадничали, а то Дед Мороз или Зайчик больше не передадут.

Как отучить от сладкого ребенка? 03 янв 2016 20:52 #7228

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я говорю ребенку о том, что если будет сразу кушать много, то потом сказочные персонажи больше не принесут. И прекрасно осознает это, даже распределяет конфеты по дням. Сама была удивлена, но это действительно работает.

Как отучить от сладкого ребенка? 05 фев 2016 21:04 #7468

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Попросите родственников меньше нести сладкого, лучше пусть заменят конфеты на фрукты или игрушки. Ребенка надо ограничивать в сладком. Особенно я это поняла, когда сын переел шоколадных конфет и схватила поджелудочная. Две недели лечились. Потом сладкое выдавать стала сама. Сначала давала одну конфетку, потом две, три, но не более. Ребенок ходил за мной и постоянно просил сладенькую вкусняшечку, а со временем привык и знает свою дневную норму.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: