Как приучить к молочным продуктам?

Как приучить к молочным продуктам? 20 янв 2016 20:45 #7352

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Старший ребенок категорически отказывается от молочных продуктов. Уже и пробовала давать их в разных видах, но всё безрезультатно. Как можно приучить к молочке? Эта мысль не покидает меня, ведь в твороге и молоке огромное количество полезных веществ и витаминов, что важно для растущего организма. Что можете посоветовать?

Как приучить к молочным продуктам? 20 янв 2016 21:52 #7356

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Детский организм умный, просто так отказываться не будет. Значит дискомфорт после потребления кисломолочных продуктов какой-то. Выдержи паузу, через месяц снова пробуй. У нас с мясом аналогичная ситуация наблюдалась.

Как приучить к молочным продуктам? 20 янв 2016 23:15 #7357

А если предлагать не чисто молочные продукты, а приготовленные блюда - из творога, например. Молоко, кстати, не все любят. Можно сварить какао или нутеллу на молоке.

Как приучить к молочным продуктам? 21 янв 2016 20:59 #7358

• Ада
  • Ада аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 1
Попробуйте творог скатывать в виде шариков и смешивать с изюмом, к примеру, а затем поливать немного растопленным шоколадом и говорить, что это конфеты Вы самостоятельно сделали. Обычно помогает.

Как приучить к молочным продуктам? 21 янв 2016 21:06 #7360

• Марта
  • Марта аватар
  • Участник
Давать молочное по минимуму и не в чистом виде в составе разных блюд. Омлет, какао, печенье, оладьи, суфле, кисель и еще масса вариантов. И побольше давать другие продукты, содержащие белки.

Как приучить к молочным продуктам? 22 янв 2016 19:33 #7366

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Спасибо за советы! Сегодня уже делала на завтрак омлет и съел) Поняла сегодня ребенка в том, что ему не нравится, когда чувствует запах молока. Видимо именно из-а него и идет такой категорический отказ от молочки. Буду и дальше прятать молочные продукты в разных блюдах)

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: