Детские солнечные очки - модно или вредно?

Детские солнечные очки - модно или вредно? 06 фев 2016 19:41 #7473

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Уже целую неделю ребенок просто замучил просьбой купить ему на лето солнечные очки. Вроде и по не вижу ничего в этом страшного, ведь многие детки ходят в них. Вот и мой видимо насмотрелся. Только вот для глаз насколько это опасно? Не навредят ли они зрению ребенка?

Детские солнечные очки - модно или вредно? 07 фев 2016 06:19 #7475

Так и взрослым вредят неразбери-какие стекла в дешевых противосолнечных китайского производства очках. Что говорить при детские глазки, получающие нагрузку вместо ультрафиолетной защиты. Если брать – то не гоняясь за дешевизной и после одобрения окулиста.

Детские солнечные очки - модно или вредно? 07 фев 2016 09:05 #7480

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Просто приобретите не "для вида" очки, а требованиям качества отвечающие. В аптеках есть масса солнцезащитных очков или в проверенном магазине оптики. Со зрением шутить не стоит, это же не маскарад, купите функциональные очки, не вызывающие вопросов в их полезности.

Детские солнечные очки - модно или вредно? 08 фев 2016 21:06 #7489

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Мой сын тоже очень просил солнцезащитные очки, но носил их по назначению всего несколько раз. А так одевал на голову или вешал на шнурочке на шею. Для деток очки - это очередная игрушка. Если ребенок просит, то все-таки стоит их ему купить. Главное не берите на рынках и лотках, а купите очки известного производителя в оптике вместе с ребенком. Консультанты помогут вам подобрать идеальный вариант согласно возраста, а ему будет интересен сам процесс примерки и покупки. Тогда вы будете спокойны, что зрения малыша под надежной защитой.

Детские солнечные очки - модно или вредно? 13 фев 2016 20:27 #7522

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Да, в таком случае лучше не экономить, а приобрести качественные очки, которые точно не нанесут вреда зрению ребенка. Только вот я почему-то уверенна в том, что наденет он их несколько раз и потом вообще забудет про их существование.

Детские солнечные очки - модно или вредно? 13 март 2016 21:06 #7733

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, вот я специально с окулистом эту тему обсуждала. Мне сказала врач, что мол можно очки купить на лето, но только очки настоящими должны быть. Стеклянными, не дешевой пластмассой. То есть покупать нужно в фирменных магазинах, такие очки очень дорогие! А дешевые очки вреда много глазкам принесут.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: