Что делать с подарками детей?

Что делать с подарками детей? 02 авг 2014 22:46 #342

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Эту тему подсказал мне случай. Несколько лет назад на один из праздников внук, который на тот момент только пошёл в школу, подарил мне рисунок: немного помятый листочек и цветочком и бабочкой, нарисованными бледными карандашами. Я, конечно, поблагодарила его и поставила рисунок на полочку. Спустя месяц или два я, убираясь на полке, его машинально выбросила вместе с другими ненужными бумагами. И каково было моё удивление, когда примерно через два месяца внук спросил об этом рисунке. Мне ничего не оставалось делать, как сказать, что я его убрала в шкаф, чтобы он не пылился. Совесть, конечно, мучает.
Но ведь сколько рисунков набирается за всё время! Где хранить? Какие оставлять? Надо, наверное, оставлять хотя бы по одному рисунку в год, чтобы судить о развитии ребёнка. Да и ему самому будет интересно потом посмотреть на своё творчество. А как считаете вы?

Что делать с подарками детей? 04 авг 2014 14:20 #359

• Vika
  • Vika аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Моя дочь тоже много рисует и делает поделки. Я храню то, что мне нравится или то, что у нее действительно очень хорошо получилось. Я складываю рисунки и поделки в файл и убираю в папку. Думаю, лет через 10 дочке самой будет интересно посмотреть на свои "шедевры".

Что делать с подарками детей? 04 авг 2014 16:36 #361

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
У меня двое детей, и я естественно не храню все-все, я фотографирую их рисунки и поделки, а оставляю в натуральном виде только то, за что дети держатся всеми конечностями. Через 20 лет мне будет приятно увидеть все эти милые помятые бумажки с бледными корявками, пусть и на фото.

Что делать с подарками детей? 11 янв 2016 23:22 #7289

Конечно подарки малышей следует хранить, далеко не все, ведь даже ребёнок не упомнит всех своих рисунков и поделок. Однако сделанные и подаренные на праздник (День рождения, 8 марта) всё-таки необходимо сохранить - для себя на память и для воспоминаний ребёнку.

Что делать с подарками детей? 12 янв 2016 20:59 #7292

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Те из творений, которые малыш позиционирует как презент вам лично, важно хранить и радоваться. Рисунок не может быть недостойным, учитывая эмоции в него вложенные и любовь.

Что делать с подарками детей? 13 янв 2016 23:05 #7303

Мы сейчас достаем из заветной коробочки эти бесценные "каляки-маляки", и ничего дороже нет. Хранить обязательно подаренные рисунки, ведь это память, которой начинаешь дорожить только спустя годы.

Что делать с подарками детей? 16 янв 2016 19:59 #7324

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я считаю, что такие подарки обязательно нужно хранить. Например, завести папку или коробку и складывать их в одном месте. Ведь детки такие любопытные, что могут спросить, где их рисунок или поделка в любой момент. Поэтому, чтобы избежать неприятных ситуаций, лучше оставлять всё на память и хранить.

Что делать с подарками детей? 05 фев 2016 21:04 #7467

• Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Я храню все произведения своих детишек в специально отведенном ящичке. А выбросить хоть одно из них, у меня просто рука не поднимается.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: