Стоит ли отдавать в православную гимназию?

Стоит ли отдавать в православную гимназию? 16 фев 2016 20:35 #7543

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
В нашем городе в этом новом учебном году открывается православная гимназия. Отзывов естественно пока нет, поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение об учебе в таком образовательном учреждении. Как Вы считаете, стоит ли отдавать в такую школу?

Стоит ли отдавать в православную гимназию? 18 фев 2016 20:48 #7555

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Вопрос неоднозначный. Я бы на ценности семьи ориентировалась. Если нерелигиозны члены семьи, то не стоит, ребенок несоответствие постоянно будет видеть и чувствовать, ориентиры будут двоякие.

Стоит ли отдавать в православную гимназию? 19 фев 2016 20:10 #7564

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Мы верующая семья, но в меру. Посещаем церковь, но не особо часто, в основном по праздникам. Не совсем понимаю, какая будет программа в такой гимназии, поэтому и возникает много опросов. Но желание посещать именно такое образовательное учреждение есть, думаю, что детки там будут повоспитаннее и поспокойнее, чем в обычной школе.

Стоит ли отдавать в православную гимназию? 20 март 2016 21:02 #7784

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Я бы поостереглась. Религиозный выбор, считаю, должен быть осмысленным. А наши "батюшки" ненадежные проводники к вере.
Коня на скаку...

Стоит ли отдавать в православную гимназию? 22 март 2016 20:54 #7800

Вот не знаю насчет православной гимназии, но лично я два дня в неделю училась в духовно-нравственной школе. Там нам преподавали психологии, риторику, ну в общем те предметы, которым в школе не обучат. Религию мы особо не изучали, но я вышла из школы с дополнительным багажом знаний. Вот хочу дочку также в эту школу отдать. А в религиозную я бы не решилась.

Стоит ли отдавать в православную гимназию? 22 март 2016 21:04 #7804

• Кристина
  • Кристина аватар
  • Новичок со стажем
Выбор религии человеком должен быть полностью осознанным и добровольным. К сожалению, многие современным батюшкам присущи такие людские пороки, как любовь к стяжательству, лицемерие, блуд. Достойные священники есть, но их мало. Именно двойная мораль духовенства на Западе приводила к тому, что выпускники религиозных школ становились воинствующими атеистами. Лучше отдайте своего ребёнка в физико - математическую или языковую школу.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: