Как бороться с плохим настроением ребенка?

Как бороться с плохим настроением ребенка? 22 фев 2016 20:46 #7586

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, как вы справляетесь с плохим настроением ваших деток? Как не поддаться капризам, но в то же время и уравновесить психо-эмоциональное состояние? Никак не могу помочь своему ребенку в моменты плохого настроения.

Как бороться с плохим настроением ребенка? 22 фев 2016 21:15 #7591

У моего сына бывает плохое настроение если я не потакаю его капризам.Если просто настроения нет тогда стоит опробовать сыграть с ребенком в активные игры.

Как бороться с плохим настроением ребенка? 24 фев 2016 20:58 #7603

• Milenka
  • Milenka аватар
  • Участник
Честно говоря, я считаю, что в те моменты, когда у ребёнка плохое настроение, его не нужно особенно тормошить и пытаться каким-то образом развеселить. Как правило, плохое настроение у малышей свидетельствует о начале какой-то болезни. Если же причина плохого настроения - капризы, не купленная игрушка, запрет просмотра мультфильма, т.д., то тут взрослые должны проявить характер и не пытаться как-то загладить свою несуществующую вину.

Как бороться с плохим настроением ребенка? 25 фев 2016 20:51 #7608

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Как и с каждым, с маленькими человечками случается плохое настроение, а такие незадавшиеся дни малышу стоит посочувствовать, почаще обнимать и целовать и мягко переключать на любимые занятия.

Как бороться с плохим настроением ребенка? 26 фев 2016 20:29 #7614

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Вы действительно правы. Когда у ребенка плохое настроение, то стоит больше уделять ему внимания, заботы и ласки. А вот домашними делами лучше не стоит перегружать, пусть ребенок отдохнет и придет в хорошее расположение духа.

Как бороться с плохим настроением ребенка? 26 фев 2016 21:08 #7619

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Дочка у меня смешливая. И я представляю грустную для нее ситуацию в неожиданно смешном свете. Для моего ребенка это сделать несложно.
Коня на скаку...

Как бороться с плохим настроением ребенка? 26 фев 2016 21:09 #7620

Я стараюсь не акцентировать особенно внимание на выяснении причин плохого настроения (если это не начало заболевания), а отвлечь ребенка чем-нибудь неожиданным - например, отложить все свои дела в сторону и уделить ему больше внимания. Ведь не всегда у нас для этого бывает достаточно времени.

Как бороться с плохим настроением ребенка? 29 фев 2016 20:29 #7633

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Да, действительно, если отвлекать ребенка интересными занятиями, то настроение улучшается за считанные минуты. Только вот не нужно жалеть, а то летки входят в роль и начинают пользоваться этим. К хорошему это явно не приведет.

Как бороться с плохим настроением ребенка? 29 фев 2016 21:13 #7637

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Приготовьте любимую еду ребенка и настроение у него подскочит, как температура при гриппе. Пицца - безотказный вариант. Просто скажите ребенку, когда он будет вредничать, что мол запланировали на сегодня пиццу. Спросите, может он не пиццу хочет, а борщ? Ребенок сразу оживиться, возмутится предложением борща и начнет на пицце настаивать, попутно улучшиться.
Или мороженого предложите. :kiss:

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: