Иностранный язык в жизни малыша

Иностранный язык в жизни малыша 03 авг 2014 22:40 #353

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Когда лучше начинать прививать ребенку знание иностранного языка, если в нем нет потребности для общения. Или лучше подождать до обучения в школе?
Дети - цветы жизни

Иностранный язык в жизни малыша 07 авг 2014 16:30 #404

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Новичок
LENOK76 пишет:
Когда лучше начинать прививать ребенку знание иностранного языка, если в нем нет потребности для общения. Или лучше подождать до обучения в школе?

сейчас стало очень модно учить иностранный язык чуть ли не с рождения. а я вот все не могу понять, ЗАЧЕМ?? кто будет учить ребенка языку? мама с папой? это хорошо только в билингвальных семьях или там, где родители в совершенстве знают язык и обладают идеальным произношением. в противном случае вы просто передадите ребенку свои ошибки, убрать которые при дальнейшем обучении будет практически невозможно. так что мой совет: если ребенку прямо сейчас не надо разговаривать на иностранном языке, лучше подождать до школы. тогда обучение будет происходит на более высоком уровне для самого ребенка. я для себя так решила

Иностранный язык в жизни малыша 07 авг 2014 22:30 #410

• Ирина
  • Ирина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
А мне кажется, что уже лет с пяти ребенку будет интересно осваивать азы другого языка, особенно если они преподносятся в игровой форме. Сейчас много центров раннего развития для малышей, в том числе с изучением иностранных языков. Я считаю, что это только на пользу ребенку будет, ждать до школы нет никакого смысла.

Иностранный язык в жизни малыша 09 сен 2014 01:53 #659

• Римма
  • Римма аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 2
Лариса пишет:
сейчас стало очень модно учить иностранный язык чуть ли не с рождения. а я вот все не могу понять, ЗАЧЕМ?? кто будет учить ребенка языку? мама с папой?
Здесь я с Вами не согласна. Детям намного легче запоминать новое, и если не начать изучение языков в раннем возрасте, то когда? Вспоминаю, когда я училась - у нас английский был раз в неделю - ну и знания соответствующие. Так не проще ли родителям, с детства заниматься образованием детей? А насчет того, кто будет учить - здесь на выбор. Либо в садик ребенка записать, с языковым уклоном, либо центры развития посещать.

Иностранный язык в жизни малыша 09 сен 2014 23:39 #665

• Тата
  • Тата аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Прежде, чем отдать ребёнка учить иностранному языку, необходимо понять, что он должен освоить свой, научится нормально на нем говорить. По этому, до 5-ти лет, нет надобности учить ребёнка иностранным словам.

Иностранный язык в жизни малыша 11 сен 2014 00:14 #683

• Helenka
  • Helenka аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 3
Моему сыну еще нет трех лет, а он уже знает много английских слов. Он выучил их в Школе раннего развития, куда мы ходим уже год. Не вижу ничего плохого в том, чтобы уже сейчас ребенок формировал словарный запас иностранных слов.
Спасибо сказали: Светлана Кудина

Иностранный язык в жизни малыша 02 окт 2014 00:22 #932

• Инна
  • Инна аватар
  • Активный участник
Да Вы что? B) А зачем? Нет, ну если он лет в 6-7 поедет в Англию или Германию, или Испанию, тогда согласна - нужно с 5-ти лет. А так - зачем??? Чтобы было? Потому, что все так делают? Ребенку вполне хватит школьной программы по иностранному. А если появится необходимость, то, имея базовые школьные знания, можно пройти углубленный курс за пару месяцев ;)

Иностранный язык в жизни малыша 07 окт 2014 21:50 #1003

• Росана
  • Росана аватар
  • Новичок
У меня 2 дочки им 4 и 5 лет,мы учим их языкам с рождения. Муж свободно владеет английским и общается на нем с ними, сейчас кроме русского и украинского языка они спокойно и не принужденно общаются на английском, смотрят мультики без перевода, читают. А я недавно начала изучать итальянский и они его учат со мною, некоторые слова я забываю ,а они его мне подсказывают. Мы были в Италии на отдыхе,и дети свободно общались по итальянски с другими детьми. Я только за изучения иностранных языков. Детям очень нравится. Старшей дочке через год в школу, нас уже без собеседования приняли в англоязычную гимназию. А еще старшая дочь умеет говорить по немому , у нее подружка глухая и она с ней общается.

Иностранный язык в жизни малыша 05 апр 2015 20:39 #3903

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Ирина пишет:
А мне кажется, что уже лет с пяти ребенку будет интересно осваивать азы другого языка, особенно если они преподносятся в игровой форме. Сейчас много центров раннего развития для малышей, в том числе с изучением иностранных языков. Я считаю, что это только на пользу ребенку будет, ждать до школы нет никакого смысла.
Но ведь потом, когда ребенок пойдет в школу, будет некогда ходить в цент развития и знание английского выветрится у него из головы. Не лучше ли в подростковом возрасте дополнить школьные знания усиленным обучением у репетитора? Росана, завидую что у ваших детей есть возможность практиковать иностранный язык, а у нас в семье ни кто не владеет.
Дети - цветы жизни

Иностранный язык в жизни малыша 05 апр 2015 23:26 #3911

Чем раньше тем лучше! Вы начинаете говорить с ребенком только когда ему год исполниться или три?! Не ждете же!
Дети учат грамматику в средних классах, но до школы еще составляют предложения. Взрослому человеку сейчас дать по грамматике тесты, не вспомнит же ничего, но говорить-то без ошибок может. Вот так и с иностранным языком. Ребенок в раннем возрасте без особых усилий воспринимает речь, запоминает конструкции. Программа школьная на вундеркиндов расчитана, так что либо с раннего возраста готовить ребенка, либо в школе вам нужно будет тратить на репетитора круглую сумму, либо ваш ребенок будет чувствовать себя ничтожеством от того, что ничего не понимает. Программа очень сложная, даже с помощью репетитора малышу будет непросто усвоить всю информацию. Чтобы избежать стресса и переутомляемости в школе - занимайтесь подготовкой ребенка, научите хорошо читать, мыслить логически, рассуждать, знать буквы и элементарные слова по иностранному.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: