А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так?

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 02 март 2016 21:04 #7650

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Висит меню на входе в садик. И вот в последнее время вижу, что есть кофе в меню. Кофе с молоком. Разве можно детям детсадовского возраста кофе пить? Пусть и не крепкий, а слабенький, но все же это кофе.
В ваших садах детям кофе дают?

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 02 март 2016 22:47 #7654

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Бросьте волноваться, не кофе это вовсе, напиток кофейный, ячмень в основе, кофеином и зерновым кофе там и не пахнет.

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 03 март 2016 20:44 #7655

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Нам тоже дают такой напиток, но как правильно уже поправили - это кофейный напиток. Его же дают и в школах на завтрак. Ничего вредного в нем нет, поэтому и волноваться не стоит.

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 07 март 2016 23:12 #7689

У нас не дают кофейный напиток в детском саду, только чай, компоты. Но если такой напиток есть в меню, значит, он разрешен и безопасен для детей.

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 27 март 2017 23:41 #10164

У нас в саду дают "кофе," но на вкус это напиток (к тому же диетический), который не содержит кофеина и состоит из цикория, поэтому я спокойна, что мой ребёнок до поры до времени не узнает вкуса настоящего кофе.

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 28 март 2017 21:35 #10172

• Майя
  • Майя аватар
  • Давно я здесь
  • Спасибо получено: 7
Детям обычно готовят напиток с цикорием или ячменный кофе. Можете купить и попробовать. Но чтобы не волноваться, спросите воспитателя обо всем, что беспокоит в меню.

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 28 март 2017 23:04 #10175

Нет, у нас в садике не дают детям кофе. Только чай, кисель, сок или какао. Пока рано детям пить кофе.

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 24 апр 2017 21:11 #10390

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Такой "кофе" еще в 80-е в детсадах давали. Как же я его любила!!! Совершенно безобидный зерновой напиток, единственное, что его нельзя тем детям, у кого непереносимость злаков.

А у нас в садике детям кофе дают, а у вас в саду тоже так? 06 мая 2017 20:59 #10475

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
У нас никаких суррогатных вариантов кофе не дают. Есть какао совсем неплохого качества, компот, кисель.
Коня на скаку...

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: