Как вы отвечаете детям на интимные вопросы?

Как вы отвечаете детям на интимные вопросы? 03 авг 2014 22:45 #355

• Vika
  • Vika аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 1
Еще когда я была беременна младшей, старшая спрашивала как дети попадают в животик. Сейчас ее мои ответы "от папы" уже не устраивают. Не рано ли еще рассказывать о зачатии? Когда и как вы рассказывали об этом своим детям?

Как вы отвечаете детям на интимные вопросы? 20 авг 2014 18:05 #493

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
В первый раз дочка спросила как она появилась - года в 4. Я сказала, что купили в магазине). Её мой ответ удовлетворил.
В вашем же случае, можете например сказать, что вы скушали семечко, которое выросло у вас в животике). Главное не бояться и не тушеваться от таких вопросов.

Как вы отвечаете детям на интимные вопросы? 01 сен 2014 18:46 #596

• Алина
  • Алина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 8
Анна права. Нельзя показывать деткам, что вы стесняетесь отвечать, ведь тогда они заподозрят неладное и акцентируют внимание на неудобном вопросе. Как ни странно, но чем меньше ребёнок, тем легче ему отвечать на такие вопросы. Ведь он ещё не умеет стесняться и для него такой щекотливый вопрос "Откуда берутся дети" абсолютно одинаковый с вопросом о луне, звёздах, медведях. Они в этом возрасте очень любопытные, им всё интересно Только и всего. Моя дочка в 4 года могла рассказать во всех подробностях о том, как из маленького пузырька развивается ребёночек. Ведь в это время я носила в животе её братика. А как он туда попал, Анна вам ответила. И не надо ребёнка стращать ужасами, что живот разрезают для того, чтобы достать малыша. Скажите, что у каждой женщины есть маленькое специальное отверстие, но его никому нельзя показывать так же, как и голышом нельзя ходить по улицам. На собственном опыте я убедилась, что детям такой информации вполне достаточно.

Как вы отвечаете детям на интимные вопросы? 01 сен 2014 21:09 #601

• LENOK76
  • LENOK76 аватар
  • Давно я здесь
  • Мама двоих детей
  • Спасибо получено: 10
Я никогда не врала детям, а выдавала правду частями. Мне проще было рассказать как ребенка достают из живота - у меня два кесарева сечения. А вот как часть папы попадает внутрь мамы было непросто объяснить, поэтому подняли тему секса. Но я купила еще книги, где есть грамотное объяснение врачей и картинки, а также дополнения психологов.
Дети - цветы жизни

Как вы отвечаете детям на интимные вопросы? 02 сен 2014 19:53 #608

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Новичок
Я отвечаю на интимные вопросы честно. Без всяких аистов, магазинов и капусты. Не понимаю зачем этими фантазиями дятем голову засорять. Ребенок чаще всего задает очень конкретный вопрос и вот на него и надо отвечать, тогда мала вероятность попасть в неловкую ситуацию. Мой сын в раннем возрасте спрашивал: "Как я появился". И мой ответ: "папа и мама любили друг друга вот ты и появился", - его вполне устраивал.

Как вы отвечаете детям на интимные вопросы? 02 сен 2014 20:55 #610

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Моей пока 4. Что ее вынули из животика вполне устраивает как ответ. тем более, что меня и вправду кесарили.. Что дальше будет спрашивать и как отвечать не знаю? Буду импровизировать.
:)
Коня на скаку...

Как вы отвечаете детям на интимные вопросы? 04 сен 2014 16:38 #620

• Наталья К.
  • Наталья К. аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 2
LENOK76 пишет:
Я никогда не врала детям, а выдавала правду частями.
Детские психологи советуют на все вопросы отвечать правду. Но дозировать, как Вы здесь верно написали. Если сказать, что купили ребёнка в магазине или аист принёс, дети ведь обсудят в своём коллективе, и ребёнку будет неприятно, когда другие над ним посмеются. К тому же, это будет означать, что родители соврали (падает родительский авторитет). Поэтому лучше всё же говорить, что мама родила, носила в животике, пока она сам не мог дышать, видеть, кушать. С возрастом - подробнее.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: