Чем лечить сопли?

Чем лечить сопли? 13 март 2016 21:16 #7734

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Побегали мы на улице в период потепления, шапку сняли, вспотели и теперь с соплями. Нет кашля, нет температуры, но есть зеленые сопли. Вот и думаю, чем их лечить? Какие капли или может попарить ножки? Как вы с соплями боретесь?

Чем лечить сопли? 14 март 2016 21:02 #7739

• AlenaL
  • AlenaL аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 3
Попарить ножки - это отличный способ. Можно еще в носки горчичники сухие положить и на ночь надеть. Вместе с этими процедурами можно аккуратно промыть носик раствором соды питьевой. Еще я капаю детям сок каланхоэ наполовину разбавленный кипяченой водичкой. Помогает безотказно. Только будьте готовы, ребенок начнет чихать несколько раз в подряд.

Чем лечить сопли? 14 март 2016 21:04 #7740

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Если сопли уже зеленые, то их нужно активно лечить. Обязательно промывайте носик аквамарисом, хьюмером или самоприготовленным солевым раствором. Для маленьких детей существует угроза, что если не лечить насморк, то можно очень быстро получить воспаление ушка.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Чем лечить сопли? 15 март 2016 20:37 #7746

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Первым делом попарить ножки. Сопли лечим обычно с помощью алоэ - закапываю несколько капель в каждую ноздрю. Действует очень эффективно, через пару дней уже ничего нет.

Чем лечить сопли? 15 март 2016 21:07 #7747

Мы вот всегда сопли лечим исключительно народными средствами и помогает, поверьте. Все эти новомодные капли и прочее просто впустую потраченные деньги. Закапываю дочке лук. И заставляю три раза в день дышать на водяной бане с эфирными маслами пихты и эвкалипта. За пару дней проходит.

Чем лечить сопли? 15 март 2016 21:20 #7748

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, вы так активно применяете лекарственное алоэ и каланхоэ. Я как то себе закапала сок каланхоэ, чихала минут пять - выкручивало все в носу, поэтому и ребенку не решаюсь капать. Но я чистым соком капала, не разводила.
Попробую закапать дочке, надеюсь пройдут сопли.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: