Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать?

Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать? 23 март 2016 21:03 #7810

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Девочки, а вы грибочки своим деткам с какого возраста давать стали? Моя дочка впервые попробовала в три года, я очень боялась, что будет реакция, но обошлось все. А вообще по нормам (по книжкам) с какого возраста их можно давать? И как лучше - жарить или печь, маринованные?

Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать? 30 март 2016 23:02 #7863

не раньше 7 лет. хорошо, что обошлось. желудок ребенка еще не готов к грибам. да и 7 лет можно только тепличные. ищите другую альтернативу.

Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать? 31 март 2016 23:17 #7870

• Яна
  • Яна аватар
  • Новичок
Раньше 6 лет грибы детям давать нельзя. А в зависимости от сорта грибов, некоторые лучше не давать вообще. У детей до 6 лет просто не вырабатываются ферменты для переваривания грибов. Да, шампиньонами ребенок 3-х лет не отравится, реакции плохой вы не увидите. Но и питательной пользы от такой еды нет. Зачем тогда давать, правильно?

Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать? 01 апр 2016 00:05 #7871

• Александра
  • Александра аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Не давайте детям грибы! Были случаи, когда дети в возрасте 9-12 лет погибали от обычных съедобных грибов, собранных в лесу. Печень не выдерживала. :(
Я считаю грибы можно давать лет с 16, и то только тепличные (шампиньоны, вешенка).
Полно другой недорогой еды.

Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать? 03 апр 2016 20:48 #7898

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Блинчик с шампиньонами тепличными еще ранее ребенок ел, чем три года исполнилось. Помимо вкусовых качеств, по сути, никакого ни проку, ни вреда от продукта этого нет. Хочет если в редких случаях, то позволяю.

Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать? 09 апр 2016 21:02 #7939

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Irka Sizaya пишет:
Блинчик с шампиньонами тепличными еще ранее ребенок ел, чем три года исполнилось. Помимо вкусовых качеств, по сути, никакого ни проку, ни вреда от продукта этого нет. Хочет если в редких случаях, то позволяю.
Всегда была против, чтобы давать маленьким детям грибы, но мой сын в 4 года все-таки попробовал шампиньоны в пицце. Ему так понравились грибы, что он просит их регулярно. Редко, но все же позволяем их ему кушать в очень малых количествах. Ни маринованные, ни сухие другие грибы не даем.

Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать? 12 апр 2016 21:13 #7964

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Я тоже только шампиньоны беру. Лесных боюсь в любом виде, даже если супер специалист их собирал. Ну а в тепличных, наверное, не может быть плохого? Меня ребенок часто просит жульен готовить, но опять с грибами.
Хотя читала в журнале одном, что шампиньоні прямо сіріми можно кушать. Сомнительно...

Грибы, с какого возраста и в каком виде их можно давать? 12 апр 2016 22:55 #7965

• Nimfa
  • Nimfa аватар
  • Пользователь заблокирован
нюсичка пишет:
Хотя читала в журнале одном, что шампиньоні прямо сіріми можно кушать. Сомнительно...
Есть довольно много рецептов салатов, куда шампиньоны идут сырыми.
Гибы даже взрослым надо есть как можно реже, потому что это из разряда очень тяжёлой пищи для желудка и поджелудочной.А лесные вообще есть нельзя, потому что они всё впитывают с окружающей среды (земли и воздуха), как губки

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: