Сотовый телефон в саду. Зачем?

Сотовый телефон в саду. Зачем? 26 март 2016 20:48 #7830

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Недавно увидела у ребенка в группе как девочка звонила маме со своего сотового телефона, хотя все детки в это время гуляли. Если честно меня это очень сильно возмутило и удивило. Неужели сейчас норма покупать детям телефоны уже в детском саду? Ведь другие дети тоже захотят, когда видят гаджеты у своих сверстников. Какое ваше мнение на этот счет?

Сотовый телефон в саду. Зачем? 26 март 2016 21:11 #7831

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Нет, ну это уже перебор. В саду телефон? Не нужен - однозначно! В саду есть воспитатель, она если что перезвонить родителям. Даже в начальных классах телефоны - перебор. Но беда в том, что родители желая лучшего и чтоб ребенок не был ущемлен - идут на уступки, тем самым хуже делая.

Сотовый телефон в саду. Зачем? 27 март 2016 20:58 #7836

Я считаю неуместным давать маленькому ребенку телефон.Зачем он ему если ребенка я вожу и забираю с садика и в садике за ними тщательный контроль ведется.Вот школьникам телефон нужен,а малышам он не к чему.

Сотовый телефон в саду. Зачем? 27 март 2016 23:46 #7842

Родители сами усложняют жизнь себе и окружающим. Никакой необходимости носить в детсад телефон у ребенка нет, зато появляется повод выделиться из группы.

Сотовый телефон в саду. Зачем? 28 март 2016 21:50 #7847

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Плюсов не усматриваю в этом. В саду трудилась, и столкнуться с тем, что детей с гаджетами приводят, приходилось. Естественно все дети внимание сразу на этот объект направляют, и занятия мимо, да еще и попробуй тем же потом родителям объясни, что ответственности не несут педагоги за подобные вещи.

Сотовый телефон в саду. Зачем? 31 март 2016 20:18 #7865

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я вот тоже не вижу в этом ничего положительного, наоборот, только одни минусы. Те родители, которые покупают гаджеты таким маленьким деткам, просто не думают, чем это чревато. Мне кажется, что больше хотят показать свою состоятельность.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: