Ребенок разговаривает во сне. Что делать?

Ребенок разговаривает во сне. Что делать? 02 апр 2016 20:33 #7880

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Последнее время ребенок стал часто разговаривать во сне. Не могу понять, с чем это может быть связано, ведь раньше такого не было. Спал очень крепко и на утро рассказывал, какие хорошие сны приснились. Что могло послужить причиной? И как избавиться от этого?

Ребенок разговаривает во сне. Что делать? 02 апр 2016 22:55 #7887

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Ну вот у меня этой ночью дочка рассказывала что-то. Я не могла уснуть и слушала ее несвязный рассказ. Сама не понимаю, отчего так бывает, что детки разговаривают ночами. Могу лишь предположить, что если очень эмоциональный день у ребенка выдался - может тогда разговоры бывают во сне. А это плохо?

Ребенок разговаривает во сне. Что делать? 03 апр 2016 14:53 #7889

• Александра
  • Александра аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 2
Ребенок может много разговаривать во сне из-за повышенного эмоционального фона.

Ребенок разговаривает во сне. Что делать? 07 апр 2016 22:03 #7929

Причины беспокойного сна, конечно же, кроются в дневных событиях. Это, возможно, негативные моменты в жизни ребенка, а может быть и слишком радостные. Нужно проанализировать, что именно может вызывать у него чрезмерные эмоции.

Ребенок разговаривает во сне. Что делать? 08 апр 2016 20:46 #7933

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
В том то и дело, что днем никаких эмоциональных событий не происходит, поэтому и вызывает у меня это беспокойство. Уже думаю о том, что возможно причины из-за каких-то внутренних переживаний. Может быть, стоит обратиться к психологу?

Ребенок разговаривает во сне. Что делать? 08 апр 2016 20:48 #7934

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
В что насчет впечатлений? Растет ребенок, больше впечатлений, эмоций, справляться с которыми не умеет еще - вот и выливается в такие проявления. Если слишком часто во сне говорит, и интенсивность проявлений не спадает, с неврологом и психологом обсудить можно.

Ребенок разговаривает во сне. Что делать? 15 апр 2016 23:53 #7995

• Диана
  • Диана аватар
  • Новичок
Наталия пишет:
В том то и дело, что днем никаких эмоциональных событий не происходит, поэтому и вызывает у меня это беспокойство. Уже думаю о том, что возможно причины из-за каких-то внутренних переживаний. Может быть, стоит обратиться к психологу?
Так если вы сами говорите,что сын рассказывает о приснившихся хороших снах,то чего переживать?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: