Как приучить ребенка кушать рыбу?

Как приучить ребенка кушать рыбу? 05 апр 2016 20:14 #7912

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, подскажите, как приучить ребенка кушать рыбу? В ней очень много полезных веществ, которые просто необходимы для детского организма. Ребенок ни в какую не моглашается ее есть, хотя ни аллергии, ни отвращения нет. Просто говорит, что не хочет. В каком виде ее можно замаскировать, что всё таки он начал кушать рыбу? Как обстоят дела у вас с этим?

Как приучить ребенка кушать рыбу? 05 апр 2016 21:09 #7914

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Я однажды котлеты из щуки сделала, так воя очень не любящая рыбу дочка почти сама их все съела. До сих вспоминает те котлеты и просит снова нажарить. Может и вы попробуете котлеты рыбные делать? Я делала котлеты с хлебом и с рисом, еще и зелени свежей добавляла.
Еще можно тефтельки рыбные сделать. Моим еще нравится запеканка с картошечкой и рыбой.

Как приучить ребенка кушать рыбу? 06 апр 2016 19:43 #7918

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Наверно еще многое зависит и от разновидности рыбы. Уже не в первый раз слышу о том, как хорошо детки кушают котлетки из щуки. Надо попробовать, главное скрыть, из чего они сделаны.

Как приучить ребенка кушать рыбу? 06 апр 2016 20:48 #7920

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Нам неожиданно соус соевый пришел на помощь. Пару капель буквально добавила в рыбу, и съел сын с аппетитом.

Как приучить ребенка кушать рыбу? 12 апр 2016 21:08 #7963

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
У вас сын гурман, любит соус соевый. :) У меня этот соус стоит в холодильнике, купила и теперь не знаю что делать с ним. Вы готовую уже рыбку соусом поливали? Он соленый сильно, может поэтому с ним и рыба вкуснее, вроде как вкус подчеркнутый.

Как приучить ребенка кушать рыбу? 15 апр 2016 23:50 #7994

• Диана
  • Диана аватар
  • Новичок
А я по собственному желанию сыну рыбу только в виде котлет даю,зато уверенна,что косточка не попадётся.А то я сама в детстве подавилась косточкой,в больницу отвозили и там доставали.Так что у меня страх жуткий теперь.

Как приучить ребенка кушать рыбу? 16 апр 2016 19:26 #7999

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Хорошая идея с использованием соевого соуса, теперь тоже попробую. А вот не вреден ли он для детского организма? Или можно всё таки давать в небольших количествах?

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: