Обидчивый ребенок. Как помочь?

Обидчивый ребенок. Как помочь? 09 апр 2016 21:10 #7940

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Ребенку скоро пять лет, стала замечать, что стал очень обидчивым. Чтобы не сказала не так или поругала по делу - все, обида, отворачивается, говорит, что "ты меня не любишь, я тебе не нужен". Манипуляция? или действительно я слишком строга с ним.

Обидчивый ребенок. Как помочь? 11 апр 2016 21:00 #7953

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А это может период такой сейчас у ребенка? Обижается на все и хочет ласки с вашей стороны. Может вы мало его балуете, целуете, мало с ним играетесь? Попробуйте больше времени с ним провести, пусть выговорится, претензии свои детские расскажет, а вы сможете подумать как быть дальше.

Обидчивый ребенок. Как помочь? 13 апр 2016 20:48 #7972

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
В пять лет ребенка несложно продиагностировать на наличие травм и проблем с самооценкой, которые такую реакцию вызывать могут. К психологу в саду обратитесь, определите причину и поймете, как реагировать.

Обидчивый ребенок. Как помочь? 14 апр 2016 19:53 #7977

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Скорее всего, ребенок просто таким образом привлекает к себе внимание и требует повышенного внимания со стороны взрослых. Не нужно закрывать на это глаза, а проявите немного больше любви и ласки к своему ребенку.

Обидчивый ребенок. Как помочь? 16 апр 2016 22:52 #8004

Почаще беседуйте с ребенком, 5 летние дети уже имеют свое мнение. И то, что Вы считаете - поругать по делу, он, возможно так не считает.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: