На кого похож Ваш ребенок?

На кого похож Ваш ребенок? 21 апр 2016 20:22 #8037

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Дорогие мамочки, расскажите, на кого похож Ваш ребенок? Принято считать, что если дочь похожа на папу, то будет счастливой и если сын на маму похож, то тоже будет удачной жизнь. Как Вы относитесь к этим мнениям?

На кого похож Ваш ребенок? 21 апр 2016 23:08 #8043

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Не хочется верить в эти предрассудки. Ведь есть же и дочери похожие на мам, и сыновья - копии отцов. Им то тоже хочется быть счастливыми. Но как мама скажу, что это так приятно, когда сын на тебя похож. У меня старшая дочка пошла в отца. И внешне, и характером. Я все пыталась в ней отыскать что то свое и не могла. А когда сынуля родился - моя копия. Я могу предвидеть его поступки, читать мысли. И все потому, что они у нас сходятся. Он поступает так, как поступала бы я на его месте.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

На кого похож Ваш ребенок? 23 апр 2016 21:48 #8054

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
В родзале персонал поддержал акушерку, которая в сыне копию папы усмотрела. Позже стали выделяться мамин курносый носик и губы, а сейчас вообще явного сходства нет.

На кого похож Ваш ребенок? 24 апр 2016 20:52 #8059

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Наверное только близкие люди могут уже в младенце разглядеть черты с тем или иным родственником. Раньше всегда поражалась этому, но сейчас сама начинаю замечать в своем ребенке черты близких.

На кого похож Ваш ребенок? 27 апр 2016 21:12 #8081

• mari
  • mari аватар
  • Новичок
Мне кажется, какое-то зерно разумное в этом есть. Если девочка похожа на папу, то папе легче "полюбить" дочку, узнавая себя в ней (все-таки папы чаще сыновей ждут), а если сын похож на маму, то маме легче смириться, что косички и хвостики ей некому заплетать будет (ну или временно некому))). Но это мои догадки.

А так. Старшая похожа на папу. И вся родня со стороны мужа сразу признала ее "наша кровь, наша" (как будто если бы не похожа была, то значит не их, нагуляла).
А младшая - похожа, вообще, на мою бабушку. Не знаю, будет ли счастливой, но такая бойкая, что своё точно не упустит. Ну, а родня со стороны мужа, конечно, первое время озадаченная была. Они все блондины. А тут родилась черненькая, смугленькая! :S

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: