• Страница:
  • 1
  • 2

Подготовка к школе: репетитор или курсы?

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 13 мая 2016 21:05 #8201

• Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 4
Через годик уже пойдем в первый класс, поэтому пришло время определяться, как лучше подготовить ребенка. Пойдем в самую обычную школу без вступительного собеседования, но хочется, чтобы сыну было легче на старте учебы. Если идти на курсы, то надо уже записываться. Недалеко от дома есть очень хорошие курсы, а знакомая может посоветовать толковых репетиторов. Не могу определиться, как будет лучше для ребенка? А вы, как готовили своих малышей к школе?

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 15 мая 2016 20:20 #8213

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как мне кажется, основм можно научить и самостоятельно, чтобы не выкидывать деньги на ветер. Сейчас полно методической литературы, с помощью которой родители сами смогут помочь своим деткам научиться писать и читать. Поэтому сейчас не время тратить свои средства на курсы подготовки или репетиторов, тем более есть какие-то занятия в детских садах.

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 15 мая 2016 21:47 #8217

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Оптимальнее всего при школе занятия посещать, чтоб и к антуражу, и к педагогам, и к будущим одноклассникам постепенно адаптировался ребенок.

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 22 июнь 2016 23:41 #8493

Лучше идти на школьную подготовку, чтобы ребенку было легче привыкнуть к школьной жизни.

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 28 июнь 2016 20:26 #8538

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Курсы особых знаний не принесут, единственное в чем помогут - это в адаптации. Ребенок привыкнет к новому коллективу и новой обстановке. А вот репетитор действительно поможет учить программу и научить основам. Поэтому стоит исходить из финансовых возможностей и личных предпочтений.

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 18 июль 2016 21:03 #8709

Мы в этом году тоже идем в школу, готовились к первому классу самостоятельно - это абсолютно не трудно. Сейчас дочка может читать по слогам, пишет некоторые буквы и решает примеры на сложение и вычитание в пределах 20. Думаю для первого класса этого вполне достаточно.

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 19 июль 2016 23:20 #8723

В нашем детском саду достаточно серьезно готовят пятилеток к школе. А дополнительной литературы сейчас сколько! Так что специальные курсы, думаю, не нужны.

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 21 июль 2016 06:13 #8731

• Таша Мишина
  • Таша Мишина аватар
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
Всё зависит от подготовки вашего ребёнка к школе. Я готовила своего с 2-х лет самостоятельно и в три года он уже умел читать, считать, много знал и главное то, что учиться ему очень нравилось. И нам бы было всё равно где он будет в дальнейшем готовиться к школе, на курсах или с репетитором. А если ребёнок ещё не в теме, что через год надо шагать в школу, то тут уже все средства хороши, центры развития детей, школьные подготовительные курсы, репетиторы, самостоятельная домашняя подготовка. И на мой взгляд вам пора как можно быстрее определяться с этим выбором и начинать заниматься.

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 01 авг 2016 20:59 #8819

• Елена
  • Елена аватар
  • Участник
Любой педагог скажет, что не нужно перед школой пичкать ребенка информацией и навыками, иначе ему будет не интересно учиться. Самый лучший вариант - это пойти на курсы в той школе, которую вы выбрали и к тому преподавателю, который будет вашим первым учителем.

Подготовка к школе: репетитор или курсы? 01 авг 2016 21:05 #8820

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Мы ходим в дом детского творчества. Подготовка к школе так на уровне. Пойдем и в малышкину школу для адаптации.
Коня на скаку...
  • Страница:
  • 1
  • 2

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: