Как лечить постоянный кашель?

Как лечить постоянный кашель? 18 мая 2016 20:12 #8233

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, посоветуйте, как вылечить кашель, который то и дело проявляется у малыша? Никак не могу избавиться от него, а ребенок постоянно мучается.

Как лечить постоянный кашель? 18 мая 2016 21:09 #8237

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
А я капустным листом лечила кашель дочке. Берем листок от капусты и твердую часть чуток подрезаем, чтоб лист мягким стал и гнулся. Потом в кипяток на пол минуты опускаем и извлекаем, вытираем, чтоб сухой был и медом одну сторону намазываем и к спинке или к грудке ребенка прижимаем. Я к груди, где бронхи прикладывала. На ночь. Косынкой уматывала, чтоб держался лист. На утро кашля не было.

Как лечить постоянный кашель? 19 мая 2016 20:18 #8240

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Спасибо за совет. Давно уже слышала про пользу капустных листьев, но сама не пробовала. Просто уже жалко ребенка, а лекарствами пичкать не хочу, да и сынок уже отказывается от таблеток и сиропов. К тому же и тольку от них мало.

Как лечить постоянный кашель? 19 мая 2016 20:47 #8242

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
Если не аллергик ваш ребенок, то по пол-ложки масла сливочного и меда, после чего полчаса жидкостей и пищи не употреблять. Имбирные чаи еще и закаливание, когда здоров организм.

Как лечить постоянный кашель? 21 мая 2016 19:53 #8254

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Сам организм то здоров, никакой температуры и аллергии нет. Мед уже пробовала давать с маслом, но никакого эффекта от этого не было. После выходных пойдет ко врачу, мучить ребенка всем подряд больше не могу.

Как лечить постоянный кашель? 22 мая 2016 21:01 #8264

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
Еще вспомнилось - редька с медом! Очень хорошее средство. В редьке делаем отверстие, большое, наполняем медом. Сок редьки с медом смешиваются, получается резкое на вкус сладкое лекарство, пить после еды. А еще лук репчатый режут, сахаром засыпают, сиропом (пить после еды) кашель тоже лечится.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: