Нужно ли заражать ветрянкой?

Нужно ли заражать ветрянкой? 19 мая 2016 19:50 #8239

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как Вы считаете, нужно ли заражать ветрянкой ребенка специально? А то у нас в детском саду все родители как с ума сошли, узнав, что один ребеночек заболел ей и водят своих деток для контакта. Правильно ли это?

Нужно ли заражать ветрянкой? 19 мая 2016 21:47 #8244

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Глупость в чистом виде. Ежели опасаются ветряной оспы до степени такой, вакцина есть же, привить можно.

Нужно ли заражать ветрянкой? 20 мая 2016 20:08 #8247

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
Вот и меня удивляет такая реакция взрослых людей, что готовы рисковать здоровьем своего малыша, чтобы как можно скорее переболеть ветрянкой. А вот про вакцину против этой болезни я честно говоря слшу впервые. Если ее сделать, то всю жизнь застрахован от ветрянки?

Нужно ли заражать ветрянкой? 22 мая 2016 20:56 #8263

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
У нас с группе девочка заболела, ходила в сад, вся в зеленке. Никто из родителей шум не поднимал, все наоборот за то, чтоб дети контактировали с той девочкой. Знаю, что есть специально детей водят в гости, чтоб заразить, но ветрянка хватается быстро, в садике обычно все успевают подхватить.
ПС: но вот моя меньшая даже контактируя не подхватила ветрянку, не переболела и теперь страшновато, ведь говорят, что взрослые плохо переносят болезнь.(

Нужно ли заражать ветрянкой? 23 мая 2016 20:21 #8269

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
И я знаю много таких случаев, когда здоровые дети контактировали с детками, болеющими ветрянкой, и всё равно не заболели. Тут многое зависит от организма ребенка, ведь некоторые люди даже никогда и не болеют этой болезнью. Главное во взрослом возрасте не заболеть, а то тяжело будет переноситься.

Нужно ли заражать ветрянкой? 25 мая 2016 20:56 #8284

• Raketa
  • Raketa аватар
  • Новичок со стажем
  • Спасибо получено: 4
Моя племянница в свое время также болела ветрянкой. Переносила очень тяжело. Ее родной братик имел только один прыщик, и то в голове, без температуры. Участковая очень удивилась. Мол, возможно, иммунитет посильнее и такая легкая форма получилась.

Нужно ли заражать ветрянкой? 10 июнь 2016 22:56 #8400

Не вижу ничего страшного в ветрянке, мой ребенок переболел и перенес ее не сложно, я вообще переболела ветрянкой всего лишь в год, подхватила от старшего брата. Лучше переболеть в детстве потом тяжелее будет.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: