Как Вы ласково называете своих деток?

Как Вы ласково называете своих деток? 27 мая 2016 19:19 #8295

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, расскажите, как Вы ласково называете своих деток? У меня сынок последнее время перестал вопринимать ласковые слова. Начинает говорить, что не нужно так называть его. Что это такое? Кризисный возраст или я подбираю не те слова?

Как Вы ласково называете своих деток? 28 мая 2016 21:47 #8307

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Жирафиком между собой зовем, тату даже с жирафом мультяшным набили идентичные с мужем. Обращаться же к сыну по имени стараюсь.

Как Вы ласково называете своих деток? 28 мая 2016 23:05 #8308

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Активный участник
  • Счастливая мамочка
  • Спасибо получено: 4
Я называю сынулю воробушком, котиком, цыпленком. Но делаю это так, что бы никто из посторонних не слышал. А то еще могут кличку ребенку дать. У моего отца был друг, взрослый здоровенный дядька, его все друзья Гусик называли, случайно от мамы его услышали и прилепилось на всю жизнь.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Как Вы ласково называете своих деток? 29 мая 2016 19:21 #8310

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Скорее всего, мой сынок действительно боится, что кто-то может услышать, что я его называю ласковыми словами. Мальчишки обычно этого стесняются и боятся того, что другие мальчики начнут дразнить. Буду теперь называть нежными словами только наедине, чтобы никто этого не знал.

Как Вы ласково называете своих деток? 14 авг 2016 23:11 #8930

Зайчик, солнышко мое и много других ласковых слов. Но эти распространенные. Обычно я говорю ему тогда когда он ведет себя хорошо.

Как Вы ласково называете своих деток? 15 авг 2016 20:59 #8931

Я не сторонник всяких зайчиков и солнышек, слишком приторно уж. Ребенок должен знать свое имя, а не какое-то прозвище. Дочку зовут Алиса и самое ласковое, что она от меня слышала- это Лиса, ударение на первый слог.

Как Вы ласково называете своих деток? 16 авг 2016 21:25 #8941

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Лучше всегда называть ребенка ласковыми словами от его имени. Для чего эти котики-собачки? Зачем малышу снижать самооценку?

Как Вы ласково называете своих деток? 16 авг 2016 21:29 #8943

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Банально: Хорошая. умница, любимая. Дочь - Валерия, так что ласково - Лерочка, Лерок. Сын взрослый - его по имени.
Коня на скаку...

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: