С какого возраста изучать иностранный язык?

С какого возраста изучать иностранный язык? 14 июнь 2016 20:32 #8422

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Девочки, как Вы считаете, с какого возраста стоит начать изучать иностранный язык? С одной стороны, в раннем возрасте дети больше запоминают и учат язык быстрее и легче, а с другой - не будет ли это большой нагрузкой? Как правильнее поступать?

С какого возраста изучать иностранный язык? 15 июнь 2016 22:58 #8436

Ребёнку до 5 лет свойственно запоминать только то, что вызывает у него живой интерес. Но если занятия иностранным языком проводить в игровой форме, то он достаточно быстро сможет наработать определённый словарный запас. Однако для того, чтобы заниматься с 4-5 лет иностранным языком у ребёнка не должно быть логопедических проблем.

С какого возраста изучать иностранный язык? 16 июнь 2016 20:48 #8442

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Если владеете сами несколькими языками, обучать не нужно особо - проводите недели языка с одного года. Неделя, к примеру, русского, неделя английского, неделя украинского. Вспомните о зоне ближайшего развития - ребенок усвоит все лингвистические конструкции сразу. А словарный запас - это уже вопрос жизненного опыта.

С какого возраста изучать иностранный язык? 16 июнь 2016 22:59 #8445

Я думаю лет с 7-8 хорошо, тогда ребенок научиться читать и писать и изучение иностранного языка не будет для него сильной нагрузкой.

С какого возраста изучать иностранный язык? 17 июнь 2016 20:33 #8451

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Сама к сожалению, не могу похвастаться знанием иностранных языков. Во многом поэтому и хочу, чтобы ребенок знал языки и мог уверенно говорить. Это сейчас очень ценно и всегда в жизни нужно. Обязательно нужно учить иностранным языкам своих детей, чтобы не было проблем в школе.

С какого возраста изучать иностранный язык? 05 авг 2016 21:07 #8851

Знаю, что сейчас английский язык, например, учат уже с первого класса, то есть с 6-7 лет, поэтому до отправления в первый класс, лет в 5, можете ознакомить его с иностранным алфавитом, с некоторыми словами, а в школе пускай углубляет свои знания.

С какого возраста изучать иностранный язык? 03 сен 2016 21:00 #9083

Сейчас моей дочки 6 лет и мы пошли в первый класс, но еще с прошлого года вожу ее на занятия по английскому языку. У нее неплохо получается и я реально вижу результаты этих занятий. Как сказала преподаватель, то самый лучший возраст для начала изучения языка - это 5 лет. Да и в школах теперь язык начинают учить гораздо раньше, чем в наше школьное время.

С какого возраста изучать иностранный язык? 03 сен 2016 21:06 #9084

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Зона ближайшего развития для освоения лингвистических конструкций - с года, легче, грубо говоря, три языка, скажем, единовременно освоить с нуля, чем одним овладеть, а потом иные по вступающим в диссонанс схемам усваивать. Это теория. На практике работает это, только вот в школе потом скучно становится детям - теряется и интерес, и навыки.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: