Видеокамеры в детском саду: "за" или "против"?

Видеокамеры в детском саду: "за" или "против"? 29 июнь 2016 20:40 #8546

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Как вы относитесь к тому, чтобы в детских садах установить видеокамеры? Ведь мы будем знать, как обращаются с нашими детками, но каково в таких условиях работать воспитателям? Как вы считаете, как лучше?

Видеокамеры в детском саду: "за" или "против"? 30 июнь 2016 20:59 #8556

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Воспитатели, это те же нянечки, поэтому важно видеть, как они с детками общаются. Только так - через видео камеры, можно увидеть, а вдруг кричат в саду на деток, обзывают (особенно на маленьких если ругаются, а детки совсем еще крохи и сказать не могут). В группах я ЗА видеокамеры. И причем родители должны онлайн за детьми своими наблюдать, если желание есть.

Видеокамеры в детском саду: "за" или "против"? 01 июль 2016 20:44 #8576

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Я согласна, что идея в принципе хорошая, а главное - принесет спокойствие и уверенность в том, какие нянечки и воспитатели находятся с нашими детками. Только вот будь я тем самым воспитателем, я бы чувствовала себя некомфортно, поэтому и есть сомнения насчет такой затеи.

Видеокамеры в детском саду: "за" или "против"? 10 июль 2016 23:06 #8656

А если себя попробовать поставить на место воспитателей и нянечек, которые и так эмоционально нагружены, работая с детьми, а тут еще недремлющее око в виде камер наблюдения... Страшно представить, как можно такое выдержать. И ситуации ведь бывают неоднозначные.

Видеокамеры в детском саду: "за" или "против"? 11 июль 2016 20:54 #8663

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Мне кажется, что здесь нужно решить для себя, для чего вам нужны видеокамеры. Контролировать воспитателей или в качестве дополнительной защиты детей? Здесь же найдется и ответ.

Видеокамеры в детском саду: "за" или "против"? 11 июль 2016 21:48 #8664

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Во многих частных детских садах практикуется давно веб-камера онлайн. Как по мне, шикарный антистресс для родителей и мотивация к профессиональному выполнению обязанностей для персонала. Только вот в коммунальных если учреждениях такое ввести, то оплачивать родителям со своего придется кармана.

Видеокамеры в детском саду: "за" или "против"? 13 июль 2016 23:12 #8680

А зачем видеокамеры в деском саду, не хватало чтобы за детьми следили как за преступниками да и воспитателям в таких условиях работать, мягко говоря, некомфортно.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: