Включаете ли Вы деткам музыку?

Включаете ли Вы деткам музыку? 02 июль 2016 20:39 #8584

• Наталия
  • Наталия аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 17
Последнее время стала замечать, что ребенок тянется к музыке. Когда слышит ее по телевизору, то начинает танцевать и подпевать, даже не зная слов. А Вы включаете своим деткам музыку? Приучаете ли к музыке?

Включаете ли Вы деткам музыку? 02 июль 2016 21:06 #8585

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Новичок
Я начала включать музыку, потому что начиталась, что это полезно, что это развивает ребёнка. Накупила дисков с музыкой леса, птичками, классикой. Но мой ребёнок музыкой не интересовался. Будто не замечал. Я и перестала включать. А вот, когда он стал постарше, лет с 3-х, - очень полюбил песни из мультиков, сказки озвученные- уж вот это готов был слушать без конца, особенно перед сном.

Включаете ли Вы деткам музыку? 24 июль 2016 06:57 #8756

Мы своим детям (мальчикам 3 года и 5 лет сейчас) тоже включали классику ещё до родов и когда были крохами. И сейчас включаем, но они её не слушают. Просто как фон. А нравится им совсем другое. Этакие крутые песенки из мультиков.

Включаете ли Вы деткам музыку? 24 июль 2016 22:24 #8758

Мой ребенок любит слушать музыку, даже когда он был совсем крохой, я включала ему музыку и ему нравилось.

Включаете ли Вы деткам музыку? 24 июль 2016 22:27 #8759

• Валерия
  • Валерия аватар
  • Участник
Ирина Иванова пишет:
Мы своим детям (мальчикам 3 года и 5 лет сейчас) тоже включали классику ещё до родов и когда были крохами. И сейчас включаем, но они её не слушают. Просто как фон. А нравится им совсем другое. Этакие крутые песенки из мультиков.
Не думаю. что крохам стоит навязывать классическую музыку. Пусть поют и пляшут под то, что им по душе.
Коня на скаку...

Включаете ли Вы деткам музыку? 28 июль 2016 20:47 #8787

• Irka Sizaya
  • Irka Sizaya аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Будучи меломаном со стажем немалым, с удовольствием сына к музыке приобщаю не только включая музыкальные произведения, но и с года с собой на фестивали джазовые беру его.

Включаете ли Вы деткам музыку? 28 июль 2016 20:57 #8788

• нюсичка
  • нюсичка аватар
  • Живу здесь
  • Спасибо получено: 5
Мы тоже классику по началу ставили, так вроде полезно ребенку, вкус развивается и нервная система правильно функционирует. А потом заметили, что ребенку больше нравится папина музыка - рок, джаз, фанк. Дочка активно подтанцевывает.) Теперь мы канал включаем музыкальный и постоянно музыка, дочке нравится. Есть любимые композиции, услышав которые быстро приходит к телевизору и смотрит клип, танцуя.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: