Нужно ли лечить молочные зубы?

Нужно ли лечить молочные зубы? 06 авг 2014 22:49 #397

• Anna
  • Anna аватар
  • Активный участник
  • Спасибо получено: 1
Когда у моей дочки в 6 лет начали портиться молочные зубы, то стоматолог нам сказал, что их не лечат -выпадут. Сейчас же племяннику 4 года и тоже кариес. Но золовка лечит их, их стоматолог говорит, что лечить нужно обязательно - тогда в дальнейшем и постоянные зубы будут здоровей. Так кто прав?

Нужно ли лечить молочные зубы? 08 авг 2014 18:58 #419

Думаю, что лечат зубы независимо от возраста. Не зря же есть детские стоматологи. Другое дело, что это не всегда возможно. Моему сыну 1,5 года. Подскользнувшись, он ударился передним зубом и повредил его. Теперь переживаю, что зуб его может беспокоить. Не раздумывая, записалась к врачу. По себе знаю, что зубам необходимо уделять внимание с самого раннего детства

Нужно ли лечить молочные зубы? 10 авг 2014 18:59 #438

• Vassa
  • Vassa аватар
  • Участник
  • Спасибо получено: 2
Конечно, молочные зубки надо лечить, причем обязательно с обезболиванием. Некоторые стоматологи-живодеры утверждают, что молочные зубы не болят, так это неправда. Я помню свои страдания с зубами - болят еще как!

Нужно ли лечить молочные зубы? 22 авг 2014 20:47 #512

• Lavanda
  • Lavanda аватар
  • Новичок
Лечите молочные зубки обязательно! Кариес- источник инфекции, которая может попасть в детский организм. А удаленный молочный зуб иногда приводит к нарушению дикции, которую сложно исправить.

Вход на сайт

Войдите через социальные сети:

Или в свой аккаунт: